В магазине садовой техники внёс предоплату за запчасть, на следующий день обратился в магазин с просьбой отменить заказ и вернуть деньги.

27.11.2015, 17:08
• г. Дзержинск
Вопрос №8878056

В магазине садовой техники внёс предоплату за запчасть, на следующий день обратился в магазин с просьбой отменить заказ и вернуть деньги. Получил отказ, по причине, товар уже отгружен. Как вернуть предоплаты?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Нижний Новгород

Пишите письменную претензию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.09.2014, 16:08
• г. Самара
Вопрос №4842520

Сделал заказ в магазине на запчасть для автомобиля (Дефлекторы боковых окон) и внёс предоплату 500 р. На руки отдали накладную с наименованием товара, полной суммой и суммой предоплаты, Печатью магазина и подписью продавца. В поле с Заказом согласен Подпись я не поставил, так как не знал какой именно товар придёт. О Внешнем виде и вообще о каких либо характеристиках запчасти не сообщили. На следующий день увидел в другом магазине Ту запчасть которую хотел и долго искал. Звоню в магазин где делал заказ, прошу аннулировать заказ и вернуть предоплату. Мне отказали, Мотивируясь тем что Я обязан забрать у них заказ. Так как он уже пришёл. Какими Статьями руководствоваться чтобы расторгнуть заказ и забрать предоплату?

13.05.2011, 16:35
• г. Сургут
Вопрос №1297075

Заказала запчасть для автомобиля в магазине. Внесла предоплату, но на следующий день купила в другом магазине. Пришла чтобы отказаться от заказа, но мне отказались вернуть деньги, мотивировав это тем что уже сделали заказ и заплатили деньги. Что мне делать как вернуть предоплату?

29.01.2015, 06:57
• г. Новокуйбышевск
Вопрос №5961697

Сделал заказ в магазине электроники, внес предоплату 100%, но товар пока еще не получил. На следующий день мне подарили полностью аналогичный товар. Как отменить ранее сделанный заказ и вернуть деньги?

13.07.2014, 22:13
• г. Самара
Вопрос №4387732

Возврат денег за запчасти в магазине Мы заказали в магазине для машины топливный насос на на следующий день выяснилось что он нам не нужен т.е поломка была не в этом мы позвонили в магазин отменить заказ но нам ответили что уже заказ отменять нельзя и вернуть его тоже т.к поставщик через кого они заказали возвраты не принимает. Запчасть пока лежит у них в магазине мы ее даже не забирали могут ли они нам вернуть деньги или нет?

14.04.2016, 19:32
• г. Казань
Вопрос №10307570

Я заказал запчасти на автомобиль в автосервисе, внес предоплату. Вечером того же дня позвонил в автосервис и сказал, что хотел бы отменить заказ, на что мне ответили: заказ отменить нельзя, т.к. автосервис уже заказал детали у поставщиков и если отменять заказ, то нужно заплатить поставщикам 45-50% издержки. Чек о предоплате имеется только с терминала. Как мне вернуть деньги?

20.07.2020, 09:45
• г. Пермь
Вопрос №17602831

Совершена покупка в интернет-магазине. Товар оплачен, заказ подтверждён. На следующий день пришло письмо - заказ «отменён». Причина - товар закончился на складе. Но изначально об этом мне не сообщили. Оплата прошла, заказ подтверждён. После отмены заказа вернули деньги. Но мне нужен именно товар. Мне нужны день обратно. Как обязать интернет-магазин исполнить обязательство?

20.07.2020, 09:46
• г. Пермь
Вопрос №17602834

Совершена покупка в интернет-магазине. Товар оплачен, заказ подтверждён. На следующий день пришло письмо - заказ «отменён». Причина - товар закончился на складе. Но изначально об этом мне не сообщили. Оплата прошла, заказ подтверждён. После отмены заказа вернули деньги. Но мне нужен именно товар. Мне не нужны деньги обратно. Как обязать интернет-магазин исполнить обязательство?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение