В договоре есть такой пункт, что стоимость окон не входит в стоимость квадратного метра.

• г. Красноярск

Ситуация следущая. По договору долевого участия дом уже построен и введен в эксплуатацию. Оплата была полностью произведена. Однако, застройщик отказывается ее передавать. От застройщика пришло письмо, в котором он требует доплатить стоимость окон. В договоре есть такой пункт, что стоимость окон не входит в стоимость квадратного метра. Однако, качество окон просто ужасно. Никаких доп соглашений по стоимости окон мы не подписывали. Что лучше сделать в такой ситуации? Ведь получается, что застройщик не передаст мне квартиру пока мы не уплатим деньги за окна, но платить за такие некачественные окна мы не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В том случае, если в договоре не прописано, что дом будет сдаваться с окнами и стоимость окон будет входить в цену дома, то, вы вправе отказаться от оплаты окон. И потребовать, чтобы акт приемки был подписан. Поскольку застройщик "навязывает" вам тот объём выполненных работ (причём некачественных), который вы первоначально не обговаривали.