Проблемы с получением договора социального найма в Крыму - новый закон требует дополнительных документов, но нормы не ясны

• г. Севастополь

Россия, Крым. Не дают договор соц найма! Были сданы ксерокопии ордера и паспортов членов семьи с заявлением начальнику ЖКХ, который из п.г.т. везет в город в Департамент, там рассматривают заявление, если всех бумаг хватает дает добро на договор соц найма. Но начальнику возвращают эти документы и говорят что не хватает еще бумаг. Что мол еще в мае 2015 г. был введен закон что нужно прилагать типа расчет за коммунал услуги. Начальник спрашивает как он должен выглядеть этот расчет чтоб его предоставить, норма как прилагать и что. Но кто это придумал, не дает ответа. Такое впечатление что идею придумали, а как оформлять, что они хотят конкретно не говорят. Я даже не знаю как по умному это все сказать, но примерно так. А сроки по приватизации поджимают до 1 марта 2015 г. Такое впечатление что они специально тянут резину чтобы никто не успел приватизировать кв. Вопрос такой! Что же все такие имели ввиду за новый закон связанный с расчетами за кв, что хотят в приложении к заявлению о получении договора соц найма? Что за закон, кто его придумал, и где эти нормы? Может это только в Крыму их не знают. Потому что раз уж кто-то тянет резину, он обязан продлить срок приватизации от 1 марта. Люди не виноваты что кто-то заморозил процесс приватизации.

Ответы на вопрос (1):

вопрос ваш решается проще, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. приватизация продлена была до 1 марта 2016 года, а вот сам процесс не был урегулирован и указан (как и многое сейчас на полуострове)