Каким образом нам его оформить, чтобы человек не потерял стаж работы, т.к. налоги с него отчислялись регулярно.

• г. Краснодар

К нам пришел устраиваться работник, на руках имеет две трудовых книжки, причем последние записи в них, что принят он по основной работе, в один и тот же промежуток времени! (т.е. получается он работал одновременно, на двух работах по основной работе)

На вопрос-как подобное получилось, работник ответил, что по одной трудовой работала его мать-пенсионер, а вторую завели по его бывшему месту работы... Каким образом нам его оформить, чтобы человек не потерял стаж работы, т.к. налоги с него отчислялись регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Пришедший к вам человек - преступник, поскольку у человека может быть только одна трудовая книжка, вторая трудовая книжка - это подделаный документ,какая именно это уже вопрос третий. А вы можете стать пособником или укрывателем преступника. Будьте аккуратны пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Оформляю пенсию по возрасту. В 2003-2005 годах работал официально на двух работах, платил налоги. Трудовая книжка была на основной работе, записей о второй работе там нет. Как засчитать вторую работу дополнительно в трудовой стаж, какие справки нужны со второй работы?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Человек работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам. Получается что в одной организации оформлен как основная работа и в другой тоже как основной работа. Может ли он уходить в отпуск и получить отпускные по двум работам.

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке работника на одной странице внесена запись об основном месте работы и две записи о работе по совместительству. Для того, что бы дописать вторую работу по совместительству - страницы не хватило. На следующей странице идут сведения о награждениях, значит, необходимо оформить вкладыш в трудовую книжку. Кто из работодателей оформляет вкладыш: тот, у кого человек числится основным работником или последний работодатель у которого человек работает по совместительству?

У меня имеется две трудовых книжки. При устройстве на работу отдел кадров отказывается принять и учитывать стаж с двух оригиналов, ссылаясь на незаконность иметь две книжки. С меня требуют справку с предыдущего места работы (1 работа во второй книжке), чтобы оформить все в одной. Как мне стоит поступить, чтобы не было проблем с начислением пенсии и дальнейшим расчетом трудового стажа? Стоит брать справку и соединять трудовые книжки или Я имею законное право иметь две?

Работник работал на одном месте по основной работе, а у нас по совместительству. С основного места работы он увольняется и мы хотим оформить у нас на постоянное место работы. При этом мы оформляем дополнительное соглашение к договору по совместительству, о том, что он принят на постоянную работу. Скажите как нам произвести запись в трудовой книжке? Ведь приказ о принятии у нас был гораздо раньше, и тогда трудовой книжки у нас не было, а сейчас писать дату приказа, когда работик еще работал в другом месте? Если писать с момента перевода, то как правильно будет сделать запись? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение