Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты.

• г. Новороссийск

Хочу продать свою 2-х комнатную квартиру и купить однокомнатную себе. Моя квартира приватизирована на троих-меня и двоих детей в равных долях. Старшему сыну 22, младшему 15. У них есть отцы, у каждого своя жилплощадь. Я устала и хочу жить одна. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты. Очень жалею, что приватизировала на детей. Они не всегда оправдывают наши надежды. Буду очень благодарна Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! Вариант у Вас есть продать свою долю - 1/3. распоряжаться долями, которые Вам не принадлежат Вы не можете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Напишите Ваше мнение по следующему вопросу:

Военный получил 3-х комнатную квартиру в Москве на семью (жена и сын), квартира приватизированна и принадлежит отцу и матери. Сын просто прописан в этой квартире. Супруги ужу развелись. Скажите какие будут варианты при разделе квартиры? Есть шанс разделить квартиру на 2-х комнатную для матери и сына и однокомнатную для отца? Как поступить в такой ситуации сыну? Спасибо!

Мы хотим обменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Такой вариант мы нашли, там молодая семья они в разводе, есть ребенок, квартира у них приватизирована на всех в равных долях. Мама с ребенком переезжает в однокомнатную квартиру, папа берет себе доплату. Как нам лучше оформить сделку.

Мой муж прописан в квартире родителей, на которых она приватизирована в равных долях. Родители в разводе и отец хочет продать квартиру или свою долю. Может ли мой муж выкупить долю отца воспользовшись ипотекой, т.к. наличных денег нет, или может Вы подскажете ещё какой нибудь вариант в решении данной проблемы.

Я прописана в квартире своих родителей и стою в очереди на улучшение жилищных условий, может быть это сможет как нибудь помочь.

Буду очень Вам признательна за помощь.

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом живем в двухкомнатной квартире. Она приватизирована на двоих в равных долях. Я хочу свои долю продать и купить себе отдельное жилье, а он не хочет продавать. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Александр.

Квартира преватезированна на меня и маму в равных долях, я хочу купить своё жильё и выписаться из этой квартиры и жочу свою часть продать маме, а она хочет купить мою часть на материнский капитал, возможно ли это сделать?

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение