Компания ЖКХ игнорирует жалобу на затопление квартиры - кто должен присутствовать при оформлении акта и какой срок его оформления?

• г. Каменск-Шахтинский

Проживаю на девятом этаже (девятиэтажного дома) в связи с аварией на крыше водопровода залили мою квартиру, на предложение к обслуживающей организации (ЖКХ) направить мастера и составить акт, руководство компании игнорирует жалобу., поясните пожалуста... кто должен присутствовать при оформлении акта, какой срок с момента аварии я могу оформить соответствующие документы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, к какому Максиму Вы обращаетесь?

Предложение, а в данном случае это должна быть претензия - надо направлять в письменном виде. С отметкой о вручении под роспись.

Если Вы уже обращались письменно и просили направить уполномоченное лицо для составления акта, то смело можете обращаться в любую специализированную организацию для составления сметы на восстановительный ремонт. О предстоящем осмотре специализированной организации следует уведомить (например, телеграммой) УК. Не явятся - их проблемы.

Самое главное, что бы было подтверждение факта самой аварии.

Срок после аварии должен быть разумным.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошёл потоп с крыши 5 этажного дома на четвёртый этаж, затопив 5 этаж и мой 4 этаж. Управляющая компания в течения полугода обещала прийти и составить акт затопления и вот очередной приход к ним УК даёт акт затопления. Акт составлен без визита в мою квартиру и без моего присутствия, описания повреждения не соответствует действительности. Так же в акте написали, что причина затопления не установлено.

Вопрос: что должно отображать и как составляется правильно акт? Должна ли присутствовать моя подпись в составления акта? Кто должен быть в составе комиссии (в акте записаны только директор, мастер, слесарь-сантехник УК)

Является ли такой акт действительным?

Закон о Защите Прав Потребителей. Вызываю Мастера из ЖКО - для составления АКТа - О Недопоставке услуги. Мастер не является - я вынужден составлять АКТ - сам в присутствии Соседа - свидетеля! Теперь ЖКО не хочет признавать это АКТ - якобы - АКТ - составлен с нарушениями! Якобы должен присутствовать не сосед а Исполнитель - услуги.

Скажите - как мне составить АКт - без Исполнителя ЖКО - что б не было нарушений?

Кто может быть в АКТе вместо Исполнителя? (ЖКО отказывается приходить!).

Может в каком то Законе прописано составление АКТа?

При затоплении квартиры нужно составить акт. Акт осмотра составляется техником (или иным должностным лицом обслуживающей организации).

Вопрос: Присутствие на составлении акта виновника обязательно? Каким документом установлена обязательность или необязательность присутствия ответчика, а также, что должно быть обязательно записано в акте?

Спасибо!

У нас муниципальная квартира и нас затопило с крыши через тех этаж. Это происходило не однократно в УК компанию обращались. РЕМОНТ НА КРЫШЕ ЧАСТИЧНЫЙ ПРОВОДИЛИ А В КВАРТИРЕ ДАЖЕ АКТА НЕ СОСТАВЛЯЛИ. ХОТЯ ПРОСИЛИ О СОСТАВЛЕНИИ АКТА. А УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАК И НЕ СТАЛИ. НАША КОМПАНИЯ ЛИКВИДИРОВАНА ПЕРЕДАЛИ ДРУГИМ НА МОМЕНТ НОВОЙ КОМПАНИИ У НАС СНОВА ПРОИЗОШЁЛ ЗАЛИВ В КВАРТИРЕ С КРЫШИ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ И НАКОНЕЦ ТО АКТ СОСТАВИЛИ НО ДАЛЬШЕ С МЕСТА НИЧЕГО НЕ ДВИЖЕТСЯ, ОБРАТИЛИСЬ В ЖКХ УПРАВЛЕНИЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОНИ ПРИХОДИЛИ СОСТАВИЛИ АКТ НО НА РУКИ НЕ ВЫДАЛИ, СКАЗАЛИ КОГДА БУДЕМ ПИСАТЬ ВАМ ОТВЕТ АКТ ПРИКРЕПИМ. ТАК ЖЕ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО БЫ МЫ ПОДАВАЛИ НА РОЗЫСК ПРЕДЫДУЩЕЙ КОМПАНИИ И ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ В КВАРТИРЕ. КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬ ИЛИ ЖКХ.

Затопили соседи. Завтра пойдем в ЖКХ, чтобы составить акт о заливе. Должен ли присутствовать хозяин квартиры, который нас затопил, при составлении акта? Кто подписывает акт? Как и кем составить опись поврежденного имущества? Как определить сумму ущерба?

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопили соседи сверху. После моего обращения через какое время представители ЖКХ должны составить акт о нанесении ущерба имуществу? Квартира приватизирована. Какими должны быть мои действия для взыскания причинённого ущерба? Какой документ регламентирует сроки составления акта? Спасибо!

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника?

На 2 этаже в стене прорвало трубу, залило квартиру на 1 этаже (приватизированную квартиру) ЖКХ обвинило хозяина квартиры 2 этажа (краны все были закрыты) и написало на него акт, как виновнике аварии. За чей счет должен произвестись ремонт затопленной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение