Компания ЖКХ игнорирует жалобу на затопление квартиры - кто должен присутствовать при оформлении акта и какой срок его оформления?

• г. Каменск-Шахтинский

Проживаю на девятом этаже (девятиэтажного дома) в связи с аварией на крыше водопровода залили мою квартиру, на предложение к обслуживающей организации (ЖКХ) направить мастера и составить акт, руководство компании игнорирует жалобу., поясните пожалуста... кто должен присутствовать при оформлении акта, какой срок с момента аварии я могу оформить соответствующие документы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, к какому Максиму Вы обращаетесь?

Предложение, а в данном случае это должна быть претензия - надо направлять в письменном виде. С отметкой о вручении под роспись.

Если Вы уже обращались письменно и просили направить уполномоченное лицо для составления акта, то смело можете обращаться в любую специализированную организацию для составления сметы на восстановительный ремонт. О предстоящем осмотре специализированной организации следует уведомить (например, телеграммой) УК. Не явятся - их проблемы.

Самое главное, что бы было подтверждение факта самой аварии.

Срок после аварии должен быть разумным.