Задержание милицией и изъятие паспорта из-за нарушения Закона о землеуправлении - незаконное действие или законное регулирование? Как разобраться в ситуации и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня около дома меня задержали сотрудники милиции (патрульная машина). я сидела в своей машине, они потребовали документы, а,затем, получив, забрали паспорт. Объяснили это тем. что я нарушила Закон о землеуправлении (я могу ошибаться), поставив машину на газон и теперь должна проехать в отделении, где они составят протокол и я должна буду заплатить штраф 5000 руб.

позже я посмотрела этот закон правительства СПб и теперь мне кажется, что задержали меня незаконно. Там написано, что внутриквартальные территории не являются газонами (машина стояла у меня рядом с давно протоптанной дорожкой, где нет никакого газона и лет 10 все ставят машины). помогите, Пожалуйста, разобраться в этом законе и что делать если я права? Может быть взять какую-либо справку, ведь поборы продолжаются.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сфотографируйте общий вид двора и то место, где у Вас стояла машина. Подайте жалобу в суд на постановление о наказании приложив к нему фото и выписку из документа, на который вы ссылаетесь. А суд пусть решит.