Я хочу переоформить акции на себя, они были оформлены на маму, но мама умерла 10 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу переоформить акции на себя, они были оформлены на маму, но мама умерла 10 лет назад. Письма приходят до сих пор. Какая последовательность моих действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы офрмили наследство у нотариуса, то обратитесь к нему за выдачей свидетельства о праве на наследство на акции. Если у нотариуса наследство не оформляли, то в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне надо переоформить квартиру на себя. Квартира была оформлена на маму. При приватизации квартиры была допущена ошибка в фамилии мамы Бельская-Бэльская. Как теперь мне её исправить. Мама умерла. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос... Моя мама являлась акционером банка. Она умерла 10 лет назад. До сих пор приходят письма с банка с бюллнтями для голосования и.т.д. Может ли ее муж или дети иметь возможность на себя оформить пакет акций которыми она владела?

У моей мамы были Акции газпрома! 4 года назад Мама умерла! Акции она не успела Переоформить и не вписала в завещание (так как не подумала по состоянию здоровья)! Как можно оформить эти акции на себя? И можно ли получить за них дивиденды за эти 4 года?

Моя мама умерла в 2001 году, а сейчас я узнала, что в ОАО, где она работала у нее остались акции. Дома никаких документов, подтверждающих это, нет. Но приходят письма, оповещающие о собраниях акционеров, решениях этих собраний и пр. В одном из таких писем было указано и количество акций, которыми мама владела. Вопрос мой заключается в том, имеем ли мы с сестрой право (мы единственные наследники) переоформить эти акции на себя и если да, то как правильно это сделать по прошествии такого срока? И достаточно ли того, что единственным подтверждением существования этих самых акций являются письма, приходящие на имя мамы?

Мои родители проживают на Украине. Дом оформлен на маму. Второго июля мама умерла. Какие действия должен сделать папа, чтобы переоформить дом на себя и в какие сроки. Елена.

Все документы на могилы моих двоюродных бабушек и дедушек оформлены на мою маму (своих детей у них не было или они умерли). Моя мама умерла и я бы хотела переоформить документы на могилы. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы есть акции Автоваза

7 лет назад он умер мы с братом отказались от наследства в пользу мамы.

Об акциях узнали недавно. Скажите какой срок у акций. Мама может на себя переоформить или нет.

В 1993 году на ваучер приобрела акции превилегированные ведущего банка, получала акции дополнительно.

Но оформлены были на маму тк я была несовершеннолетней.

О письмах мама мне не сообщала, я интересовалась но тут мне передала письмо где рассказывалось о ликвидации банка и акции перешли в другой банк.

В данный момент они отправили что у меня 1 акция стоимостью 0,10 рублей.

По моим расчетам все гораздо круче не куда.

Помогите пожалуйста!

Моя мама умерла 15 лет назад. Недавно я узнала что у мамы были акции сбербанка. Сестра вступила в права наследования, спустя 6 месяцев. Тк мама была прописана с ней. Акции обналичила. Есть ли у меня возможность доказать мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение