Я хочу переоформить акции на себя, они были оформлены на маму, но мама умерла 10 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу переоформить акции на себя, они были оформлены на маму, но мама умерла 10 лет назад. Письма приходят до сих пор. Какая последовательность моих действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы офрмили наследство у нотариуса, то обратитесь к нему за выдачей свидетельства о праве на наследство на акции. Если у нотариуса наследство не оформляли, то в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции. Всего наилучшего.