Суд назначил алименты 33% на 2-их детей, но бывший муж уволился с работы и работает не официално.

• г. Москва

Суд назначил алименты 33% на 2-их детей, но бывший муж уволился с работы и работает не официално. Как теперь получать с него алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В твердой денежной сумме в соотвествии со ст. 83 СК РФ.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите, бывшии муж уволился с работы до этого платил алименты с официальнои работы, теперь ни где не работает, как я должна получать алименты на ребенка с него?

Бывший муж перестал платить алименты, уже как пол года. С бывшей работы уволился, эти пол года работает не официально. Когда жили в браке зарплату не приносил, пропивал. Детей сама поднимала и поднимаю.

Я к Вам с таким вопросом: бывший муж уволился с работы 4 месяца назад, дабы не платить алименты. Сейчас уклоняется от приставов, якобы не работает.. на самом деле работает, но не официально. Как быть? Как получить с него положенные алименты? Заранее спасибо! С/у Анастасия.

Мой бывший муж уволился с официальной работы с 26 ноября 2018 года и перестал платить алименты, которые он выплачивал по решению суда. Его отец говорит, что он уехал на север, но это не точно, возможно, что где-то работает не официально. Подскажите, что теперь делать и как получать от него алименты?

Бывший муж платил алименты. В феврале уволился с работы. Каким образом теперь взыскать с него алименты, как поступить, к кому нужно обратиться пока он не работает и в случае, если устроится на новую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы. И на связь не выходит. Как мне получать теперь алименты?

Бывший муж уволился с работы в ноябре 2020. И нам перестали выплачивать алименты на ребёнка. Как получить с него алименты за эти месяцы и в каком размере будут назначаться алименты за время пока бывший супруг не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение