Скажите пожалуйста что делать: заключали договор с фирмой по сопровождению программных продуктов, был внесен приличный аванс.

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать: заключали договор с фирмой по сопровождению программных продуктов, был внесен приличный аванс. Фирма нас не устроила, так как некачественно выполнялись работы. Хотим расторгнуть договор, но они не могут по каким то причинам вернуть нам деньги. Организация мы бюджетная и заключить договор с другой фирмой не можем.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 782 ГК РФ ваша организация, как заказчик, вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время. Но при этом следует учитывать, что при требовании о возврате аванса вы будете обязаны оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы по информационным услугам. Фактически понесенные расходы исполнитель обязан доказать документально. Таким образом, ваша организация должна направить фирме-исполнителю письменное уведомление (с подтверждением вручения) об одностороннем отказе от договора и потребовать возврата аванса. В случае отказа или неполучении ответа, ваша организация вправе обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании сумы аванса. Доказывание размера фактически произведенных расходов возлагается на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Хочу вернуть деньги и расторгнуть договор с фирмой, подскажите пожалуйста как?

Заказала 3 двери, заключили договор в договоре от руки сотрудник фирмы подписала что в случае форс мажорных ситуаций деньги мне не вернут (предоплату), я подписала. Замерщик ещё не приходил и двери еще не делаются... Я хочу расторгнуть этот договор, и заключить договор с другой организацией на более выгодных условиях

На какие статьи и законы РФ о правах потребителей ссылаться в претензии что бы вернуть задаток и расторгнуть договор.

В фирме социальные окна заказали окна, там было написано что скидка 60 процентов, окозалось развод. Но договор был составлен была предоплата теперь хотелось бы узнать как правешьно расторгнуть договор. Заявления о расторжение было написано они сказали что на расмотрения 10 дней такая ситуция что сейчас хотим заключить новый договор с другой фирмой как бы не получилось что они не расторгнут договор!?

Скажите пожалуйста! Наша организация заключила договор с заказчиком об оказании услуг, получили аванс, а работы не выполнили так как объем работ и условия на момен заключения договора были не достоверны. Нам принесли претензию в которой дали срок выполнения работ, а мы хотим вернуть аванс и расторгнуть договор. Как это сделать грамотно?

Я работаю на предприятии в должности инженер-программист

Мною были созданы несколько программных продуктов. Язык программирования или компиллятор были куплены у фирмы производителя мною лично официально. В должностной инструкции нет строки о создании или о написании или разработке программных продуктов. Есть строка о сопровождении. Предприятие не давало мне распоряжения на разработку, договора со мной не заключало. Дополнительного вознаграждения я не получала. Программы были мною разработаны по личной инициативе дома, на домашнем компьютере. Они успешно эксплуатируются внутри предприятия и в данное время я осуществляю сопровождение этих прогр. Продуктов. Обладает ли предприятие исключительными правами на данные программные продукты? Заранее благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, можно ли судиться с фирмой без квитанции об оплате услуги обмера земельного участка. Квитанцию об оплате фирма не дала и выдавать не хочет. Прописано только в договоре, что внесен аванс 5000 руб. Или все-таки нужно сначала отсудить квитанцию. И можно ли расторгуть договор в суде, если в установленный срок они выполнили услугу некачественно., акт приемки работ не подписан. С уважением Надежда.

Меня зовут Наталья. Мы заключили договор подряда со строительной организацией 15 января 2016 года. По договору фирма должна сделать ремонт под ключ квартиру. Мы оплатили 50 % предоплаты. Ремонтные работы должны были начаться сразу же после заключения договора. Бригада зашли на объект 20 января 2016 года. Оштукатурили одну стену в комнате. И ушли с объекта так как образовался конфликт с организацией. Они нам направили другую бригаду. Нас эта бригада не удовлетворила, так как у них опыта в работе нет. И качество работы прежней бригады нас не устроило, так как стена была кривая. Мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам подрядчик ответил, что денег у них нет, что нашими деньгами они оплатили аванс работникам. И когда будут деньги неизвестно. Выдали нам гарантийное письмо, что они вернут деньги в течении одного календарного месяца. Что нас не устроило. Мы на их экземпляре письма ответили, что не согласны и просим вернуть деньги в течении трех рабочих дней. На что нам они ответили, что денег у них не будет и через три дня. Подскажите пожалуйста какие действия принять, что бы в ближайшее время вернуть деньги. Так как фирма ООО какие у нас шансы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Фирма 1 обещала фирме 2 заключить с ней договор. Фирма 2 оплатила сумму фирме 1, но договор так и не был заключен. Как вернуть деньги фирме 2 и какая ответственность предусмотрена за отказ возврата денег фирмой 1? Спасибо.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение