Гражданин приобрел недвижимость у фирмы А в 2002 году, но до сих не может зарегистрировать сделку в ГУЮ.

Эльвира
29.04.2003, 22:44
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №88806

Гражданин приобрел недвижимость у фирмы А в 2002 году, но до сих не может зарегистрировать сделку в ГУЮ. Документы не приняли, указав, что т.к. первоначально имущество было в собственности фирмы Б, которая продала его фирме А в 2000 году, но не оформила переход права на нового владельца, то необходимо получить св-во и зарегистрировать недвижимость на фирму А, а уже после этого обращаться за регистрацией на гражданина. Но все осложнено тем, что фирмы В уже нет, она была банкротом, и в настоящее время ликвидирована. А для регистрации нужны обе стороны, подписи, печати и т.п. Все сделки заключены в простой письменной форме за подписями и печатями обеих сторон. Не нотариально.

Как гражданин должен поступить в этой ситуации, ведь расчеты все произведены, а собственность оформить невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Боюсь Вам придется обратиться в суд с иском о признании права, приложив к нему договор, и возможные бумаги свидетельствующие о том что расчет был произведен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.09.2020, 07:31
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №17762579

В 2000 году купил участок, но право не зарегистрировал. Построил дом, но тоже право не орегано. В 2018 году узнал, что кто-то размежевал участок и зарезал право собственности. Что делать? Как защитить своё право?

09.04.2015, 09:30
• г. Омск
Вопрос №6536996

В 2000 году купили жилой дом, без земли. Сейчас выясняется, что свидетельство на право собственности, бессрочного пользования на землю прежнего собственника было выдано ошибочно, собственником в земельно кадастровой книге значится другой. Прежний собственник умер. Как быть? Спасибо!

19.09.2015, 16:36
• г. Гатчина
Вопрос №8072141

Обязательно ли подтверждать=регистрировать наступившее ранее право собственности при продаже недвижимости, или это блажь чиновников Росреестра и можно обойтись без этого?

21.10.2020, 11:09
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17899445

Мы приобрели недвижимость, как юр лицо, нашли покупателя-физ. ическое лицо. Можем ли мы без регистрации права собственности на данное имущества в Росреестре, сразу продать по ДКП физ. лицу имущество? Мы собственники согласно права, которое возникло на основании ДКП. Регистрация нам не к чему. Можем ли мы сразу сделать переход права, чтобы не платить нам гос. пошлину и не регистрироваться?

29.01.2017, 22:42
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №10077427

Хочу закрыть своё ООО. но на фирме есть недвижимость. Как перевести недвижимость на себя, минимизировав налоги?

15.07.2019, 11:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16067953

Мы приобрели квартиру с аукциона торгов по банкротству. Представили пакет документов на регистрацию, согласно ст 21. ФЗ 218: Договор купли продажи; акт приема-передачи квартиры; Положение о порядке проведения торгов; сообщение о результатах торгов; объявление о проведении торгов; извещение о торгах; протокол о результатах проведения; протокол об определении участников; платежные документы; отчет об оценке; гос.пошлина; заявление о гос. регистрации; Регистратор приостановил регистрацию, пояснив это правовой экспертизой и потребовал: протокол собрания кредиторов; реестр требований кредиторов; бюллетень для голосования; подтверждение полномочий участников собрания кредиторов; доказательства об уведомлении кредиторов о дате и месте проведения собрания кредиторов; Имеет ли право регистратор запрашивать эти документы, ссылаясь на правовую экспертизу, не пояснив причины проведения такой экспертизы?

Правомерна ли приостановка в регистрации объекта недвижимости?

19.03.2019, 09:08
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15474182

Ищем хорошего юриста по следующему вопросу: купили у банка дом, в котором на текущий момент находится имущество бывшего собственника. Собственник в розыске, находится заграницей. Узнав, что дом продан, он обратился в банк с просьбой забрать вещи. Право собственности на дом уже перешло к нам, но дом по акту мы ещё не приняли. Как в данной ситуации лучше принять дом: по акту и потом самим отдавать имущество представителю собственника бывшего; попросить банк забрать все имущество и потом принимать дом; или есть возможность каким-то образом направить бывшему собственнику уведомление, что если в такой-то срок имущество не будет вывезено, то мы оставляем его за собой или выбрасываем. Банк со своей стороны попросил бывшего собственника направить запрос с указанием перечня имущества, которое планируется забрать.

03.08.2015, 13:07
• г. Протвино
Вопрос №7579236

Я в 2002 году продала гаражный бокс в ГК. С 2013 года из налоговой инспекции стали приходить квитанции на налог за гараж. Стала выяснять, оказывается новый собственник не зарегистрировал право собственности и гараж по налоговой числится за мной. Место регистрации покупателя есть только в договоре купли-продажи. Я проживаю в другом городе, далеко от места расположения гаража. Что мне делать, как заставить нового собственника зарегистрировать право собственности на гараж?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение