Как оказалось, по документам земля была в длительной аренде.

• г. Пермь

У нас в собственности хоз.постройки: гараж 6х10, бана, веранда. Дома нет. Землю в собственность суды отказывают оформить. Что можно сделать. Тяжба длится уже больше 5-три лет. Земля была куплена 20 лет назад. Как оказалось, по документам земля была в длительной аренде. Три года назад арендатор умер. Говорят: арендатора нет и аренды тоже нет. Постройки все таки в собственность оформили, а землю нет. Спасибо.

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Земля в аренде, на земле построен жилой дом, срок аренды не продлен, арендатор умер, собственность на дом не оформлена, как оформить наследство.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Приобрел гараж (свидетельство есть). Земля под гаражом была в аренде у 3 собственника до меня. Предыдущие два хозяина землю никак не оформляли. Как сейчас оформить аренду или собственность на землю. В недвижимости сказали что нужно найти арендатора, чтобы он написал заявление в администрацию на отказ от аренды, а дальше уже мне идти и заключать договор аренды. Но как его найти непонятно, возможно ли оформить аренду без прежнего арендатора?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках договор аренды земли. Межевание земли тоже было. Аренда земли под сборно-разборный гараж. Срок аренды заканчивается в 2015 г. Собственник (арендатор) - ветеран ВОВ. Ни один юрист в нашем городе не хочет браться за выкуп гаража в собственность, т.к. ссылаются, что мэрия сейчас землю не продает. Как можно законным путем выкупить землю в собственность?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Купили часть сзади усадьбы есть городская земля которая была в аренде до 2018 года арендатор умер осталось обременение на землю как мне как хозяину усадьбы оформить аренду городской земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение