Огромное спасибо Елене Геннадьевне Угловой за ответ. Однако,

Ольга
29.04.2003, 23:01
• г. Москва
Вопрос №88808

Огромное спасибо Елене Геннадьевне Угловой за ответ.

Однако, простите, я так и не поняла, что мне делать, если должник постоянно шлет телеграммы, что болен, а судебный пристав на этом основании устно отменяет назначенное время для исполнения решения суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Подайте жалобу на действия судебно пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.04.2017, 16:47
• г. Москва
Вопрос №12462479

Я зарегистрировался на сайте гос. услуги, и узнал что у меня есть судебная задолженность 700 т.р,, оказывается у меня был 8 лет назад суд с физ. лицом, о котором я даже и не знал, и скорее всего не когда бы и не узнал, если бы не зарегистрировался на сайте гос. услуги, так как не каких повесток, документов и решений я не получал. Проверил потом информацию о задолженности на сайте судебных приставов, действительно был суд, указан номер и дата исполнительного производства, также указан исполнительный лист который как я понимаю был передан судебным приставам. Но на протяжение последних 8 лет, я брал и кредиты без всяких проблем, и выезжал за границу, так же само получал заработную плату на карту, и не кто не искал меня, имею ввиду судебных приставов, не кто не арестовывал мои счета. Суд был по районе моего старого места жительства, но я там не проживаю уже более 10 лет, официально выписался и прописался в другом городе, не от кого не прячусь. Но вот теперь когда я узнал что у меня такая судебная задолженность, меня мучает вопрос что мне делать?

09.06.2021, 13:45
• г. Астрахань
Вопрос №18514614

Могут ли судебные приставы востребовать деньги по исполнительному листу с банка русский стандарт с июля 21 года?

09.06.2021, 13:46
• г. Великий Новгород
Вопрос №18514627

Пожалуйста долги у судебных приставов по кредитам, на суды не приглашали и узнала о нем только от судебных приставов, порылась и поняла что сверху неплохой процент, возможно ли подать на отмену судебного приказа и попросить чтобы списали проценты?

06.06.2021, 17:03
• г. Удомля
Вопрос №18508700

В апреле отправила приставам письмо с заявлением и исполнительным листом, уведомление о вручении письма пришло, но ответа никакого.

08.06.2021, 13:40
• г. Саратов
Вопрос №18512447

С 2009 года есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу меня на содержание ребёнка. Такой вопрос: беру исполнительный лист у судебных приставов для того чтоб отвезти на работу к бывшему мужу, в исполнительном приказе написано чтобы перечислили алименты на реквизиты приставов. Но я всегда получала на прямую от организации. Пришла попросила поменять реквизиты на мои, на что пристав ответила: я не собираюсь заново печатать исполнительный лист, и не могу напечатать чтоб вам приходили на счёт,должны приходить к нам а потом мы вам отправляем.

Последний раз мне с октября прошлого года до сих пор никак не дойдут деньги. Подскажите, почему я не могу получать сразу на свой счёт?и куда жаловаться на доверительное отношение приставов.

06.06.2021, 12:22
• г. Красноярск
Вопрос №18508283

Как мне через гос. услуги отменить судебное решение? Суть в том, что по исполнительным листами и так работодатель выплачивает 35% от зарплаты. И тут судебное решение, в пользу ООО Экспресс Финанс. А они подали в банк решение и с меня еще с карты снимают. Как снять арест карты?

09.06.2021, 00:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513600

В 2018 году ГУБ «Жилищник…» подал в суд заявление на выписку судебного приказа по долгу за ЖКУ. Приказ был выдан. Проверка Прокуратуры показала отсутствие долга. На этом основании судебный приказ был отменён и указано, что ГУБ «Жилищник…» для защиты своих интересов может выйти с иском в суд в общепринятом порядке.

ГУБ «Жилищник…» в течении трёх лет всячески игнорировал это указание, ссылаясь на то, что это его право, но не обязанность. Считаю, что ГУБ «Жилищник…» злоупотреблял своим правом.

После моего обращения в Префектуру района, ГУБ «Жилищник…» в сентябре 2020 г всё-же подал иск в суд. Иск не был удовлетворён.

11 декабря 2020 года Решение суда вступило в законную силу.

Я с 2018 г, после отмены судебного приказа, не могу оформить положенную мне жилищную субсидию. Но не могу оформить её и после положительного судебного Решения, вступившего в законную силу. Также с апреля 2020 г я не могу получать льготу на оплату ЖКХ по достижении 80 лет.

Я полагал, что ГУБ «Жилищник…», получив Решение суда, решит мою проблему и спишет несуществующий долг. Однако!

И только после моего обращения в ГУБ «Жилищник…» и предоставления Решения суда, 31 марта 2021 г я получил ответ, что моё заявление отправлено на рассмотрение комиссии по списанию долга с баланса ГУБ «Жилищник…».

02 июня 2021 г я послал запрос в ГУБ «Жилищник…»: как решается мой вопрос о снятии задолженности?

08 июня 2021 г я получил ответ, что в виду отсутствия правоустанавливающих документов, рассмотреть вопрос не представляется возможным? Как это согласуется с ответом ГУБ от 31 марта 2021 г?

Какие правоустанавливающие документы я должен представить?

Решение суда должно быть у стороны подавшей иск, но и я по просьбе ГУБ? отправил в его адрес мотивированное Решение суда. Что ещё нужно?

Я и МФЦ поставил в известность, направив им Решение суда.

Почему ГУБ «Жилищник…» в течение 6 месяцев не решил мою проблему?

От МФЦ района постоянно приходит долговое ЕПД.

Это похоже на издевательство над здравым смыслом!

Как поступить в данном случае?

Есть ли какие-либо сроки реагирования ГУБ «Жилищник…» на Решение суда?

Какие последствия возможны для ГУБ Жилищник…»? Спасибо gorrvladimir@yandex.ru

07.06.2021, 13:42
• г. Саратов
Вопрос №18510256

Написали я так понимаю коллекторы приветствую.

У вас долг в онлайн-займе 18000 р, вы у меня в маршрутном листе на завтра стоите для проведения личных бесед и подписания отказного материала, по адресу: Рабочая 186 2.

Во сколько дома будете? Могу вас на работе забрать.

Или может долг закроете или продлите в ЛК сейчас!?

Есть возможность взять новый более крупный на льготных условиях.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение