Однако, две недели назад было введено новое штатное расписание, в котором уже отсутствует настоящая должность.

• г. Москва

Здравствуте!

После больничного вышел на работу и мне было вручено уведомление о сокращении должности чарез 2 месяца. Однако, две недели назад было введено новое штатное расписание, в котором уже отсутствует настоящая должность.

Присутствуют ли в данной ситуации нарушения? Ведь через 2 месяца должны сократить должность которой не существует.

Прошу прощения, если вопрос повторный.

Ответы на вопрос (1):

нарушения нет

Спросить
Пожаловаться

Однако, две недели назад уже введено новое штатное расписание, в котором отсутствует моя сегодняшняя должность (и все остальные старые должности).

Имеются ли в данной ситуации какие-либо нарушения?

(Получается должность должны сократить через 2 месяца, а ее уже нет. Чего сокращать-то будут?)

Спасибо.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Мне 05.10.2016 г было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности, однако с 01.11.2016 г было создано новое штатное расписание, где моя должность существует. Вопрос: Должна ли существовать должность в штатном расписании на момент вручения уведомления или она должна исчезнуть только в день увольнения?

Заранее благодарна!

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

В организации сократили работника. 29.05.2015 работник получил уведомление о сокращении. Сроки соблюдены. Работнику не была предложина ни одна из вакантных должностей, в связи с их отсутствием. В организации действует такое правило, что вакантные должности висеть не должны. Т.е., как кто-то увольняется, должность убирается из штатного расписания и наоборот, если подразделению требуется работник, они подают заявку в отдел кадров и отдел кадров занимается поиском кандидата.

После того как кандидат найден, издается приказ о введении в штатное расписание должности.

За неделю, до того, как работник получил уведомление о сокращении, был издан приказ о введении в штатное расписание должностей, на некоторые из которых мог претендовать и работник. Мало того, должности вводились в штатное расписание, только спустя 3 месяца после издания приказа. Естьдоказательства того, что работодатель знал о предстоящем сокращении, еще за месяц до уведомления работника. Т.е., по сути, хоть и приказ о введении изменений в штатное расписание был издан за неделю до приказа о сокращении, работодатель знал, что работник может претендовать на эти должности, однако, он заключи договор с другим лицом, который пришел по собеседованию и готов был приступить к работе через 3 месяца, когда должность будет введена в штатное расписание.

Вопрос: можно ли заключить договор с работником, если должность, на которую он претендует нет в штатном расписании и появится только через 3 месяца?

Спасибо.

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышестоящая организация утвердила новое штатное расписание с 20.02.17. , которое пришло в филиал 21.02.17. Уведомление о сокращении моей должности предоставили мне 21.02.17. Предложили перейти на ниже оплачиваемую должность. Вопрос: в каком размере мне должны оплачивать 2 месяца (по старой ставке или по новой), если я соглашусь перейти на ниже оплачиваемую должность?

При сокращении сотрудника не были предложены вакантные должности, сейчас эти должности заняты, та должность с которой был сокращен сотрудник в новом штатном расписании отсутствует. Каким образом восстановить сотрудника, на какую должность?

Реорганизация в форме присоединения закончилась 4 месяца назад, сейчас по факту в штатном расписании остались дублирующие должности, которые нужно сократить. Как правильно составить уведомление о сокращении? По сути один специалист должен остаться, одного надо сократить. Если в уведомлении будет стоять должность, которая по факту останется в штатном расписании, сможет ли сотрудник восстановиться на работе? Может следует указать должность организации, которая реорганизована и как юр.лицо уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение