Если они подадут в суд и расписки окажутся не действительными, то ему могут присудить выплату за все года?

• г. Казань

Мой муж в разводе восемь лет, сыну 15 лет. от первого брака. Первое время он выплачивал деньги без расписок, а года два с расписками. Но расписки пишет не бывшая жена, а её мама, т.е.тёщя.будут ли действительны эти расписки в суде, если они подадут в суд на мужа, за неуплату алиментов? Или всё таки надо посылать деньги через почту, так надежнее? Если они подадут в суд и расписки окажутся не действительными, то ему могут присудить выплату за все года? У нас тоже есть совместный ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Конечно лучше получать расписки с бывшей жены, так как она является получателем алиментов. Если дело дойдет до суда, вы можете взыскать переданные деньги с тещи. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.