Если они подадут в суд и расписки окажутся не действительными, то ему могут присудить выплату за все года?

• г. Казань

Мой муж в разводе восемь лет, сыну 15 лет. от первого брака. Первое время он выплачивал деньги без расписок, а года два с расписками. Но расписки пишет не бывшая жена, а её мама, т.е.тёщя.будут ли действительны эти расписки в суде, если они подадут в суд на мужа, за неуплату алиментов? Или всё таки надо посылать деньги через почту, так надежнее? Если они подадут в суд и расписки окажутся не действительными, то ему могут присудить выплату за все года? У нас тоже есть совместный ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Конечно лучше получать расписки с бывшей жены, так как она является получателем алиментов. Если дело дойдет до суда, вы можете взыскать переданные деньги с тещи. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

если они подадут в суд об неуплате алиментов? И желательно ли посылать деньги через почту?

Бывшая жена моего мужа подала в суд на алименты на их одного совместного ребенка. До этого алименты муж выплачивал самостоятельно. У нас в браке есть ребенок до 3 лет, я нахожусь в декретном отпуске. Какой процент от зарплаты мужа суд может присудить на отчисление алиментов? Нужно ли мне подавать на алименты тоже, или мужу достаточно предъявить суду справки?

При разводе мой муж, его бывшая жена, мама мужа и ребенок от первого брака разменяли 3 комнатную квартиру, на две двухкомнтаные, одну бывшей жене вторую мужу и его маме (на неё он все и оформил она собственник), в неё он прописал нашего сына но в приватизации квартиры ребенку участвовать не дали, на момент приватизации первой квартиры, той которую продали (3-х комнатной), наш ребенок уже родился но туда муж его не прописал и тоже не учел в приватизации, получается мой ребенок остался без доли а это его единственное место жительства так как у меня своего жилья нет, я практически бомж, первой жене он платит алименты 50 % так как ребенок инвалид и они заключили соглашение так как жена захотела, чтоб он и её содержал, но так как у нас тоже ребенок, не знаю что мне делать, не хочу всех содержать муж и так меньше меня получает. При разводе муж может выгнать ребенка или отобрать его у меня так как не имею своего жилья? Возможно ли уменьшить размер алиментов?

У моего мужа есть ребенок 11 лет от первого брака, его бывшая жена решила подать на алименты. Подскажите пожалуйста, сколько ему могут присудить алиментов, если он индивидуальный предприниматель (таксист, форма налогооблажения ЕНВД)?

P.s. У нас также есть совместный ребенок.

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Выплачиваю деньги на содержание ребенка от первого брака по устной договоренности (мне пишут расписку в получении ден. средств на содержание ребенка), официально на алименты бывшая не подавала. Сейчас я пенсионер по инвалидности, 2 не рабочая группа, с этого года постоянная, во втором браке есть ребенок пяти лет. Из-за ухудшегося материального положения пришлось немного уменьшить выплаты на старшего ребенка и бывшая жена хочет взыскивать алименты через суд. Какой максимально возможный размер алиментов могут присудить? Какие документы мне нужно предоставить для уменьшения алиментов? Будет ли бывшая жена получать какое-нибудь пособие от государства если сумма алиментов будет очень мала? Моя пенсия по инвалидности составляет всего 9000? Есть ли вероятность того что меня могут освободить от выплаты алиментов?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому 5 мая этого года исполнилось 18 лет. На алименты первая жена подавала официально. Было решение принято, что муж сам будет платить под расписку, без официальных вычетов из зп. Брал справку на работе о доходах и выплачивал первой жене в соответствии. Сейчас первая жена требует продолжения выплат алиментов, говорит, что ребенок будет поступать, что мужу делать? Куда обратиться, чтобы прекратить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж официально не работает у него есть задолжность по алиментам от первого брака он частично платит сейчас бывшая жена подала в суд за неустойку выплаты алиментов 70000 рублей. Так же у нас с ним совмесный ребенок которому 10 месяцев на что ему ссылатся в суде.

Скажите пожалуйста, мой муж выплачивал алименты своему ребенку (от первого брака) до 18 лет. Сейчас ребенок продолжает учиться на очном отделении вуза. Несмотря на то, что периодически мы отправляем деньги по мере возможности, бывшая жена все-таки подала суд на алименты. Обязан ли он продолжать выплачивать алименты? И будет ли учитываться в суде, что есть ещё ребенок (наш совместный, рожденный во втором браке), которому 6 лет. Спасибо заранее.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, у нас тоже совместный ребенок. В течении трех лет муж ввыплачивал алименты по решению суда в размере 25% зар. платы. В это время его зар. плата составляла около 800 руб т сумма алиментов составляла 200 руб. Сейчас его бывшая жена предложила написать ему добровольное признание в злостном не плате алиментов с целью лишить его родительских прав, а взамен обещает написать расписку об отказе о взыскании алиментов. Правомерна ли такая расписка? Считается ли не уплатой алиментов маленькая сумма выплат? Могут ли на основании этого лишить родительских прав? Помогите советом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение