Мошеннические действия руководителя компании ИЛ-ГРУПП - как привлечь преступника к ответственности и получить неоплаченную зарплату?

• г. Москва

Господа юристы! Руководитель компании ИЛ-ГРУПП, Звёздкин Владимир Владимирович, он же Стар В.В. на вашем инет ресурсе - мошенник и аферист, не заключает трудовые договора с сотрудниками и не платит зарплату. Я у него проработал месяц и не могу получить зарплату. Как привлечь этого преступника к ответственности? Ради Бога, помогите!

Ответы на вопрос (6):

Ильяс, я бы Вам не советовал разбрасываться такими словами.

Мошенничество - это преступление, за такие слова можно и к ответственности быть привлечённым.

нарушение трудового законодательства - это ещё не мошенничество.

У меня есть клиенты , которые по полгода зарплату не получали...

Если есть доказательства, что Вы работали - надо обращаться с иском в суд, устанавливать факт работы и взыскивать зарплату.

вам следует подавать иск в суд о признании факта наличия трудовых отношений, а уже затем-взыскивать заработную плату

Направляйте жалобу в инспекцию труда + иск в суд. Если Вы не один пострадали от неправомерных действий руководства - жалоба и иск могут быть коллективными.

Дмитрий Геннадиевич! Мошенничество - это преступление! И за преступление мошенник должен быть привлечен к ответственности. Спасибо!

Да, только из того, что Вы пишете не следует, что именно этот человек должен быть привлечён.

Давайте я заявлю:

"Измена Родине - это преступление.

За преступление изменник должен быть привлечён к ответственности."

Только какое отношение это будет иметь, скажем к некоему Иванову И.И., если он этого не совершал :)

Демагогия в судах и правоохранительных органах не проходит...

Да, не вопрос. Я уже в администрацию Рамзана Кадырова написал, клянусь небесами. А с вас что толку?