Правовые последствия ДТП с участием одного участника, где погибший признан виновником - влияние справки и возможные юридические последствия

• г. Екатеринбург

Было дтп один участник погиб через три дня выдали справку где виновником признан погибший. И ли справка о дтп юридическую силу и не сделают ли меня виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Но при хорошем адвокате, либо при новых обстоятельствах, могут Вам статус поменять, так что не расслабляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп один участник погиб. Через три дня выдали справку где виновником признан погибший. И имеет ли справка о дтп юридическую силу и не сделают ли меня виноватым?

При ДТП второй участник скрылся с места ДТП, справку и определение при оформление ДТП не выдали, через неделю дознаватель выдал копии справки о ДТП с ошибкой и определение тоже с ошибкой, необходимо ли перед сдачей документов в страховую (КАСКО) заменить справку и определение.

Произошло ДТП, в котором пострадал мой а/м. Виновником аварии был признан второй участник. Все документы в ГИБДД оформлены, дело заведено. Но справку О ДТП мне не выдали, выдали только справку о повреждениях, сказали, что этого достаточно. Я из Москвы, ДТП произошло в Краснодарском Крае. Как поступить в таком случае?

Попал в аварию, виновником был признан не я, наряд дпс выдал спавку о дтп, было сказано обращаться в свою страховую компанию. В моей компании дали бланк спавки, сказали заполнить в отделе административной практики в гаи, затем обращаться в его компанию. Подскажите в какой срок должна быть выдана справка гаишниками, достаточно ли её для получения страховки в страховой компани или понадобится присутствие виновника дтп. спасибо.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

12.11.2016 по дворе дома попали в небольшое ДТП, вызвали ГИБДД. Сотрудник ГИБДД зафиксировал, составил справку и выдал копии справки нам и 2 участнику, печать не проставил, т.к. сказал что административный отдел работает только по будням. 2 участник подал иск на возмещение убытка нашей страховой компанией, поскольку нас сотрудник ГИБДД признал виновной стороной (с чем мы тоже были не согласны). По прошествии 5 месяцев нас вызвали в суд, т.к. 2 участник счел, что ему выплатили мало, насчитал неустойку, штрафы, моральный вред. Вместе с повесткой на суд нам прислали весь пакет документов (исковое заявления и копии всех документов с ДТП). В ходе прочтения обнаружили, что справка ДТП переписана, т.е. в нее добавлены дополнительные повреждения, которых в момент ДТП не было и в копии нашей справки ДТП нет, что подтверждает, что справка была переоформлена без нашего участия. Подскажите как нам доказать, что справка ДТП, предъявленная в страховую была фальсифицирована, т.к. отличается от нашей, которую мы получили в день совершения ДТП.

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МИнсоцзащите выдали справку в середине сентября-на справке стоит дат 28 августа-действие справки. Школа просит оплатить за питание за сентябрь. Ссылаясь на то что справка предоставлена была в середине сентября. (Как выдали в соцзащите, так и принесли) Школа права ли?

При оформлении справки о ДТП инспектор ГИБДД указал не верно виновника, не учитывая третьего участника. В результате судебного разбирательства этот третий участник признан виновником. Судебные издержки придется выплачивать мне, т.к. я был истцом. Кто должен мне их компенсировать? Я являюсь пострадавшей стороной.

У меня вот такой вопрос мне по временной регистраций выдали справку о том что я признана многодетной и малоимущей, но регистрация была сделана на три месяца, а справка на год. Вот я и не могу понять деиствительна ли справка или нет если временная регистрация у меня теперь в другом месте. Или действия справки кончилось вместе с тем как кончилась временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение