Может ли один и тот же судья первой инстанции принять два разных противоречащие друг другу решения по одному и тому же делу?

• г. Красноярск

Может ли один и тот же судья первой инстанкции принять два разных противоречущие друг другу решения по одному и тому же делу?

Ответы на вопрос (1):

Как мы уже с Вами выяснили, может.

Спросить
Пожаловаться

Разными судьями одного арбитражного суда первой инстанции по одинаковым обстоятельствам были приняты два противоречащих друг другу решения (дела об оспаривании постановлений о привлечении к административной ответственности, в делах участвуют разные лица).

Возможно ли обжаловать в апелляционной инстанции не вступившее в силу второе решение, основываясь на вступившем в силу первом решении, ссылаясь на отсутствие единообразия в толковании норм права?

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Один и тот же судья вынес два решения по одному и тому же делу. Суммы по решениям абсолютно разные. Какой исполнительный лист подавать приставам?

В уголовном деле по обвенению в непредномеренном убийстве было две экспертизы противоречущие друг другу... судья выброла позицию обвинения.. по другим доказательства, вина не была доказана... что можно предпринять.

1.В материалах дела есть три решения суда. Два решения судьи Г. противоречат друг другу. Третье решение - судьи А. имеет тот же вывод, что и первое решение Г., но полностью противоположно второму решению судьи Г., принятому по идентичному заявлению о том же предмете, на тех же основаниях, по той же спорной квартире в пользу того же ответчика – меня.

2. До рассмотрения дела по существу судья Г. высказался мне открытым текстом, что решение он примет не в мою пользу, если я не соглашусь на предложение истца о конкретной сумме денег, которое почему-то не истец (его не видел несколько лет) мне изложил, а сам судья Г.

Т.е., я судье Г. не доверяю, говоря дипломатично. Собираюсь дать ему отвод.

Подскажите, могу ли я дать отвод судье Г. потому, что в материалах дела есть взаимоисключающие друг друга решения судьи Г., что говорит либо о его некомпетентности, либо о заинтересованности, т.е., по п. 1? Или лучше мне ссылаться на п. 2, которому подтверждений нет?

Или это все для отвода не работает, как я понял из ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный участок в одном конверте направил два разных решения суда по двум разным делам двум разным получателям (мужу и жене), которые проживают по одному адресу. При этом муж и жена не являлись участниками судебных процессов друг друга. Законно ли это с точки зрения правил судебного делопроизводства?

Подала два одинаковых иска по одному и тому же делу в один и тот же суд но разны судьи рассматривают дело что делать? Первое дело Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю.

Продать однокомнатную квартиру два собственника чужих друг другу через два договора одному покупателю один собственник менее 3 хлет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение