Моя сестра подверглась насилию, что делать в такой ситуации?

• г. Магнитогорск

Мою сестру (14) обьвеняют в избиение несовершенолетний. Подруги сестры на первом допросе сказали что сестры там не было, но на следующий день изменили показания в пользу потерпевший. Допрашивали сестру ПДН и участковый в пресутствии соц. педогога подписывала сестра протокол бер мамы, а на следующий день матери недали его прочитать. Говорят что есть видео с камер видеонаблюдения но не показывают. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Действия дознавателя нужно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, поскольку нарушаются права законного представителя. Так же рекомендуется заключить соглашение с адвокатом.

Девочка не достигла возраста привлечения к ответственности. Если она не признает вины, это ее право. Рекомендую обратиться к адвокату.