Я хочу продать бывшему мужу свою 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире за 600 000 руб.. Сама комната оценена в 1 200 000 руб.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать бывшему мужу свою 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире за 600 000 руб.. Сама комната оценена в 1 200 000 руб. Вопрос: Налог на продажу недвижимости я должна заплатить от общей суммы комнаты или только от 600 000 руб.? И вообще должна ли я платить налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

сумма налога к уплате сминусуется суммой налогового вычета по декларации 3-ндфл