Я слышал можно ускоренно получить гражданство РФ по ходатайству предприятия (о потребности в специалисте)

• г. Уфа

Я слышал можно ускоренно получить гражданство РФ по ходатайству предприятия (о потребности в специалисте) можно ли это сделать и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Основания приобретения гражданства РФ прямо предусмотрены Законом РФ от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ". Ходатайство предприятия не является основанием для приобретения гражданства РФ.