Как указать местонахождение мужа в декларации, если его документы находятся на прописке и будут готовы только после майских праздников?

• г. Самара

Проблема у меня следующая: у мужа была квартира в другом городе, прежде чем ее продать он из нее выписался, в паспорте поставили штамп, что он убыл с места прописки. Затем мы купили новую квартиру, но прописаться он в ней не успел, т.к. уехал на сборы (он военослужащий). Пока он был в командировке мне из налоговой пришла специальная декларация о средствах, израсходованных на приобретение квартиры. Источником части этих средств является муж, я должна указать его и написать его местонахождение, а у него этого местонахождения фактически нет. Сейчас его документы находятся на прописке и будут готовы только после всех майских правздников. А срок подачи декларации к тому времени уже пройдет. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Специальную декларацию Вы должны заполнить и направить в налоговую инспекцию, если квартира куплена на Ваше имя в 60-дневный срок с момента её получения(п.2 ст.86.3 НК РФ). Если деньги на покупку Вам подарил или дал в долг супруг, то Вы должны указать его ФИО и адрес, куда муж регистрируется по месту жительства с припиской-"документы сданы на регистрацию по месту жительства", кроме того Вы можете указать место фактического проживания мужа в период между сборами и командировками, либо почтовый адрес для связи с ним.