Перестанут ли выплачиваться алименты после совершеннолетия ребенка и кому они будут переводиться?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери исполнилось 18 лет. Она учится в 11 классе. Школа при университете.

Вопрос: должен ли ее отец продолжать переводить алименты? И кому он должен их теперь переводить-по прежнему, мне или дочери?

Ольга, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Алименты прекращаются при достижении ребенком 18летнего возраста. Если есть долги, он обязан погасить их вам.