Компания Деньги сразу требует неправомерное погашение долга и прибегает к угрозам и хамству - как наказать такое поведение и какие статьи они нарушили?

• г. Лабинск

Мой отец брал займ в компании Деньги сразу в размере 2 000, заплатил 10 000 и ещё 13 000 они требуют, звонят мне с угрозами, с невероятным хамством, даже нашли меня и моего молодого человека в ВК. Написали, что если не заплатим, то простите, я на панель пойду стоять. Что в этом случае можно сделать, чтобы непосредственно наказать того человека? И знаю, что мне не имеют право требовать погашение долга, так как сама я у них займ не брала. Подскажите, пожалуйста, статьи, которые они нарушили. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это вымогательство, наказание предусмотрено Уголовным кодексом РФ. Смело идите с заявлением в полицию