Что произойдет с моими правами после нарушения дорожных правил на трассе?

• г. Анапа

Я двигалась по трассе вне населённого пункта. Впереди меня ехало 3 автотранспортных средства, первым был трактор, скорость движения которого была 40 км/ч. Я решила совершить обгон - выехала на полосу, предназначенную для встречного движения. Когда я хотела завершить манёвр, началась сплошная линия и появился встречный автомобиль, я не смогла втиснуться между трактором и следующим авто, т.к. между ними была слишком короткая дистанция. Чтобы не создать аварийную ситуацию, я наехала на сплошную линию и таким оброзом завершила обгон. Вторым т/с после трактора было т/с Гибдд, они меня остановили и отобрали права. Что будет с моими правами в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лишение, если не сможете доказать, что при выезде на встречку для обгона, сплошную не пересекали, а только во время возвращения на свою полосу.