Основная причина-надоело 15 лет терпеть запои и вольную жизнь мужа.

• г. Краснодар

Я подала на развод. Основная причина-надоело 15 лет терпеть запои и вольную жизнь мужа. После подачи заявления он не пьет, собирает подписи под собственной положительной характеристикой в надежде оставить с собой младшего (5 лет) ребенка. Чего мне ждать на суде? При каких условиях ему могут отдать сына? И возможно ли такое!?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Вопрос воспитания ребёнка - это самостоятельный судебный спор с участием органов опеки и прокурора. Обратитесь в орган опеки (в администрацию муниципального района) с заявлением о разрешении спора о воспитании ребёнка. А затем - в суд. Обращение в суд с иском по поводу воспитания ребёнка возможно одновременно с иском о расторжении брака.