Последствия развода для женщины во Франции - имущественные и финансовые аспекты

• г. Бордо

Я живу во Франции с 2005 года. Имею французское и российское гражданство. Все это время замужем за французом. Во Франции не работала, так как он сам этого не хотел. Он старше меня на 24 года. Его доходы - это сдача в аренду коммерческой недвижимости и пенсия. Я хочу развестись с ним. Мне сейчас 50 лет. Работу найти будет сложно, потеряны 10 лет для моей пенсии. На что я могу рассчитывать при разводе, учитывая, что у него есть недвижимость, приобретенная до брака и деньги. Кроме того у нас брачный контракт, по которому при разводе каждый остается при своем. Мне жить негде, так как квартиру в России я продала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что с данным вопросом вам нужно обращаться к французским юристам.