Какой документ регламентирует принудительную эвакуацию грузового автомобиля при рулевом люфте более 25 градусов?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого документа ГИБДД осуществляет принудительную эвакуацию грузового автомобиля на штраф-стоянку при рулевом люфте более 25 градусов.

Ответы на вопрос (2):

Правила Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ)

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

2. Рулевое управление

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Суммарный люфт. не более (градусов)

Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10

Автобусы 20

Грузовые автомобили 25

На основании какого документа ГИБДД осуществляет принудительную эвакуацию на штраф-стоянку?!