Может ли отец выписать доверенность на третье лицо для похода на педсовет школы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (18):

При условии, что доверенность будет надлежаще оформлена, то да, может.

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

Уважаемая Алена! ВАм нужен не просто представитель по доверенности, а специалист, знающий права родителей и детей с учетом положений закона "Об образовании" и Конституции РФ. Иначе участие в педсовете ничего не даст.

Школа грузиться не пустить представителя. Говорит, что уже предупредили охрану. Что нужно грамотно сделать?

Как грамотно я написал. Доверенность, паспорт.

Не понятен смысл конфликта. Школа грозится... Какое школе дело? Заранее обратитесь в департамент образования. Пусть разберутся с возникшим конфликтом.

Если правильно понял, вопрос связан с осуществлением родительских прав. Как можно передать родительские права, это же не сделка.