Право на предоставление жилплощади для ребенка-инвалида 2 гр. сотрудника полиции без собственного жилья.

• г. Фрязино

Один ребенок инвалид 2 гр,муж сотрудник полиции, жилья не имеет, прописан в муниципальной квартире с родителями, имеет ли он право на предоставления жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Для предоставления квалифицированного ответа на ваш вопрос мало информации. Для получения жилплощади важно сколько квадратных метров, где прописаны остальные члены семьи, какая там площадь. какое заболевание у ребёнка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я и трое детей прописанны в двухкомнатной кв,43 кв.м,квартира в собственности у меня,ребенок врожденная катаракта,генетическое заболевание нарушение гликозилирования

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с родителями в неприватизированной квартире. Прописано нас всего трое. Родители стоят в очереди на предоставление жилья. У нас с мужем совместная собственность на другую квартиру. При предоставлении жилья родителям буду ли учитываться я или же, являясь собственником другой квартиры, уже не имею право?

Мой муж сотрудник полиции с выслугой в 10 лет. Собственного жилья у мужа нет, но он арендует муниципальное жилье у государства (социальный найм) площадью 40 кв. Я прописана у родителей в квартире площадью 44 кв. Имеет ли муж право на льготы по получению жилья для сотрудников?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Имеем ли мы право на субсидию для приобретения дополнительной жилплощади, если ребенок инвалид, коды заболеваний G 82.4;F 72.08.Проживаем в Челябинской области, г.Снежинск общая площадь квартиры 47.20 кв.м,жилая-33.00 кв.м.Совместно проживает четыре человека, прописано трое, собственники жилья-двое, ребенок-инвалид только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции по месту прохожденияслужбы регистрации не имеет. Его жена и ребенок прописаны у своих родителей. Семья не проживает с родителями жены-снимает квартиру. Имеет ли право на компенсацию за аренду жилья? Заранее благодарю. Надежда.

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Мой муж сотрудник полиции. Он прописан в квартире своей мамы. Квартира у них не приватизированная, скажите имеет ли он право встать на очередь на квартиру? Унас растет маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение