Проблемы с соседями - Комната, которую сдают, вызывает неудобства и игнорирование остальных жильцов

• г. Санкт-Петербург

В квартире 4 комнаты и я являюсь собственником одной из них. Одну комнату сдают, квартирантов тихие, но отказываются убирать и дежурить в квартире. Уже месяц они игнорируют всех жильцов квартиры, хозяйка уходит от ответа и говорит ерунду. Можно ли снять с плиты газ. Конфорки что бы они не пользовались и как их выселить?

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае все вопросы о выселении решаются через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как быть... я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственницей одной из комнат. Две остальные комнаты тоже в собственности. Каждая комната имеет своего собственника. Один из собственников сдал комнату без нашего согласия. Квартиросъемщиками оказались любители выпить. Как нам выселить неудобных нам жильцов? Собственник комнаты нас игнорирует.

Я являюсь собственником одной из комнат в двух-комнатной коммунальной квартире. Собственник 2-й комнаты сдает в аренду свою комнату. Я не давала письменного и устного согласия на аренду их комнаты. Я хочу высилить квартирантов и запретить сдачу комнаты. С чего я должна начать?

Являюсь собственником комнаты в 3-комнатной квартире. Хозяйка одной из комнат сдает свою комнату двум мужчинам кавказской национальности. Каким образом их выселить? Совместное проживание считаю опасным. С хозяйкой комнаты общалась на эту тему, она обещала выселить их до апреля 2013, уже сентябрь.. Каким образом решить вопрос мирным путем?

Заранее благодарю!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У нас коммунальная квартира. Собственность не долевая, а по комнатам. Всего пять комнат. Две соседки постоянно сдают свои комнаты. У одной 7 кв.м комната и она сдает ее двум супругам. Естесственно, что они основное время пребывания в квартире находятся в местах общего пользования. Сама хозяйка в комнате не прописана. Другая собственница комнаты сдала свою комнату очень сомнительным людям (пьющим, у них всегда проходной двор). Могу ли я как-то противостоять сдаче соседками комнат любым людям и в любом количестве. Если да,то как я могу защитить свои права? Говорят, что полиция пытается не лезть в эти дела, т.е.на каких основаниях я могу требовать вмешательства правоохранительных органов? Заранее очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Купила комнату в секции 4 комнаты. Из собственников проживаю по месту я одна, остальные сдают комнаты. Хочу сделать ремонт в ванной (аварийное состояние). Собственник одной из комнат сказал что денег не даст ему всё равно, потому что квартиранты живут. Может ли участковый выселить квартирантов? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение