Автомобиль зарегистрирован на члена семьи гос программы по переселению соотечественников

• г. Аксай

Автомобиль зарегистрирован на члена семьи гос программы по переселению соотечественников, освобождается ли он от уплаты СБКТС и утилизационного сбора при растаможке

Я участник программы по переселению. Собираюсь переезжать в Новосибирск. Автомобиль (Hyundai Accent 2012 г.) зарегистрирован на мне. Заявитель по программе переселения я. Как мне перевезти и зарегистрировать автомобиль в РФ, чтобы потом при перепродаже не платить большую сумму утилизационного сбора (покупателю). Я на форумах читал, что можно при растаможке сразу заплатить утилизационный сбор 3000 р. и в ПТС будет стоять отметка об уплате утилизационного сбора. Как мне это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь участником гос. программы "по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников...". Приехал на личном автомобиле из Украины. Машина зарегистрирована в Украине на жене, которая является членом семьи участника гос. программы. В ФТС категорически отказываются выдать ПТС транспортного средства без уплаты таможенных сборов и др. В соответствии с госпрограммой мы освобождаемся от уплаты всех сборов, включая таможенные на один автомобиль на семью. В ФТС ссылаются на то, что в Законе о ПТС освобождается только участник госпрограммы и ни слова про члена семьи участника. Подскажите куда мне обратиться, чтобы устранить эту кализию?

Я являюсь участником гос. программы "по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников...". Приехал на личном автомобиле из Украины. Машина зарегистрирована в Украине на жене, которая является членом семьи участника гос. программы. В ФТС категорически отказываются выдать ПТС транспортного средства без уплаты таможенных сборов и др. В соответствии с госпрограммой мы освобождаемся от уплаты всех сборов, включая таможенные на один автомобиль на семью. В ФТС ссылаются на то, что в Законе о ПТС освобождается только участник госпрограммы и ни слова про члена семьи участника. Подскажите куда мне обратиться, чтобы устранить эту кализию? Есть письменные ответы ФТС.

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Если я участник государственной программы по переселению соотечественников, пересекаю границу в Ростовской области на автомобиле, могу ли я пересечь границу как временный ввоз автомобиля, а позже в месте переселения Иркутске, растаможить автомобиль, как участник программы не уплачивая за растаможку.

Освобождается ли беженец или переселенец от уплаты утилизационнго сбора?

Мы из донецкой области переехали в брянскую область на супругу оформили переселение соотечественников я в программе прохожу как член семьи на меня оформленно транспортное средство в программе переселения соотечественников сказанно что участник программы и члены его семьи имеют право на освобождение от уплаты таможенных пошлин налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) но в федеральной таможенной службе мне дали отказ в выдачи ПТС так как я не являюсь участником программы а прохожу как член семьи участника программы а также автомобиль не проходит по экологическому классу. На территорию украины нет возможности вывезти, по дальнейшему продлению тоже вопрос так как продлевать более двух лет не имеют право подскажите как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я получить РВП в Кемеровской области по программе переселения, работая официально в Москве. Я и члены моей семьи являемся участниками государственной программы по переселению соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение