Ошибочно начисленная стипендия - законно ли требовать возврата?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом семестре я получала повышенную социальную стипендию. Этот семестр я закончила с тройкой, и думала что повышенной стипендии уже не будет, в сентябре пришла обычная стипендия, а за октябрь и нояборь повышенная! И только сегодня мне сказали что стипендия начисленна мне ошибочно; и вернуть деньги в течение трех дней (28000). для студента это очень большие деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Излишние суммы вознаграждения, которые уже были выданы, возврату не подлежат. Таково решение Верховного суда, базирующееся на нормах Гражданского и Трудового кодекса.