Необходимость письменного заявления или устного сообщения в СПИД-центр при риске заражения от человека с ВИЧ

• г. Самара

Если я захочу наказать человека который вич и подверг меня риску (зная о своем диагнозе) но скрыл ее. я не заразилась, но все же...Мне обязательно надо писать заявление что бы им занялись? Или достаточно сообщить в спид центр устно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать заявления, для того чтобы привлекли к уголовной ответственности. В суде можете дополнительно предъявить иск о возмещении морального вреда.