Необходимость письменного заявления или устного сообщения в СПИД-центр при риске заражения от человека с ВИЧ

• г. Самара

Если я захочу наказать человека который вич и подверг меня риску (зная о своем диагнозе) но скрыл ее. я не заразилась, но все же...Мне обязательно надо писать заявление что бы им занялись? Или достаточно сообщить в спид центр устно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать заявления, для того чтобы привлекли к уголовной ответственности. В суде можете дополнительно предъявить иск о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Лежала с угрозой выкидыша в больнице. Взяли кровь на ВИЧ. Произошел выкидыш. Выписалась из больницы 3 числа. В выписке Вич не обнаружен. Через некоторое время пришло письмо из Спидцентра. Сообщили, что у меня Вич. Без дополнительных анализов уже поставили статус Вич. Стала выяснять, когда узнали в больнице что у меня Вич. В спидцентре сообщили что передали в больницу 3. Звоню врачу, она мне ответила что ошиблась. И вообще о статусе вич узнала после моей выписки. 1) могу ли я наказать этого врача, ведь я могла стать причиной распространения. Разве она не должна была мне сообщить в устной форме? 2) могу ли я наказать врачей спидцентра, так как я читала что диагноз ставят только после повторных анализов.

Могу ли я рассчитывать, что меня снимут с учета в СПИД центре, если я напишу заявление об отказе от услуг? Я гражданка УКРАИНЫ и диагноз поставлен намеренно положительным, есть основания. ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ СПИД ЦЕНТР ОБЯЗАН СНЯТЬ С УЧЕТА ИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ?

Во время беременности мне поставили диагноз ВИЧ, стою на учете в СПИДцентре. Ребенку вот-вот исполнилось три месяца. Имею ли я право сдавать кровь ребенка на ВИЧ в платной клинике. А не в СПИДцентре и вообще наблюдаться по данному диагнозу не в СПИД центре?

, достаточно ли устно сообщить об этом начальнику или необходимо писать соответствующее заявление? Спасибо.

При первой беременности у меня обнаружили вич, встала на учет в спидцентр. Там писала своё согласие на обработку своих данных и данных моего ребенка. Сейчас замужем во второй раз, муж о диагнозе знает, сам он отрицательный, хотя не предохраняемся. Планируем своего общего ребенка. Но не хотим, чтоб ребенка и меня травили терапией. Муж в существовании данной болячки не верит. Какие отказы в женской консультации при постановке на учет, в роддоме, в спидцентр нам надо писать, чтоб врачи и опека в дальнейшем нас не доставали? Фамилию в браке я не меняла, на учете в спидцентре стою под этой же.

Как найти человека, который даже и не подозревает, что ему упало наследство, которое скрыли от него. Если знаю только фамилию имя и отчество родителя? Может ли наториальная контора найти наследников?

Что будет человеку, который скрыл наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга стоит на учете в центре СПИД. Недавно ей позвонили из поликлиники по месту жительства и сообщили что она должна съездить в центр для получения препаратов. То есть из центра СПИД сообщили о диагнозе в поликлинику, и теперь на карточке стоит отметка о её болезни. Правомерно ли это, могут ли они раскрывать диагноз?

Работаю инспектором тех надзора. Недавно узнал о своём положительном ВИЧ статусе. Собираюсь вставать на учёт. Обязан ли СПИД центр сообщить на работу о моем положительном статусе?

Здравствуйте. Спид центр сообщил об диагнозе в поликлинику по месту жительства. Теперь, придя в больницу любая медсестра, открыв компьютер, знает мой диагноз. Как быть? Что делать, чтобы они убрали это из компьютера. Куда заявление писать и на кого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение