И кто из нас (я или приставы) должны искать брата?

• г. Подольск

Вопрос вот в чем.

Мой брат в 2002 г. приехал на подработку в Москву и попал в дтп на рабочем авто. ДТП было по его вине, предприятие возместило ущерб пострадавшей стороне за свой счет с условием что он все отработает. Брат уехал из Москвы не отработав долг.

Теперь спустя 7 лет ко мне приходят письмо от судебного пристава с предупреждением что в ближайшее время придут приставы описывать имущество. Т.к. брат в договоре на работу указал место регистрации мой адрес. На самом деле он там не зарегестрирован и все эти 7 лет ни разу не приезжал. Имеют ли право приставы описывать мое имущество? И кто из нас (я или приставы) должны искать брата? Я с ним более 10 лет в ссоре и не общаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, искать должны приставы. Подготовьте выписку из домовой книги, чтоб у приставов было доказательство того, что должник по указанному в исполнительном листе адресу не проживает.