Право на наследство внука при смерти бабушки после развода с дедом и передачи квартиры новой жене деда

• г. Смоленск

Дед и бабушка были в разводе... дед взял в жёны другую... хотел оформить квартиру на внука но не успел... квартиру забрала жена... у жены этой так же есть сын.. после её смерти имеет ли внук право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если новая жена деда унаследовала квартиру полностью, то внук уже права на наследство не имеет.