Как составить документ, чтобы доля в квартире после смерти досталась сыну, а не мужу пенсионеру?

• г. Нижний Новгород

Какой документ составить чтобы после моей смерти доля вмоей квартире досталась не мужу пенсионеру а только сыну муж к моей квартире не имеет никакого отношения но он пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Свобода завещания ограничена обязательной долей. Супруг наследник первой очереди, следовательно будет наследовать независимо от содержания завещания не менее половины доли которая причиталась ему при наследовании по закону. Договор дарения можно составить или договор ренты.