Также известно, что должник возможно ведет хозяйственную деятельность как ИП, либо имеет какие-либо доходы как ИП.

• г. Москва

Два физлица. Один другому дал денег, потом не отдал. Был суд. По решению суда должника обязали деньги вернуть истцу. По закону РБ с должника взыскивается 20% от его зарплаты но это мизер (устроился дворником). В период после того как взял в долг и до суда должник переоформил на своих родственников свою недвижимость и движимость. Также известно, что должник возможно ведет хозяйственную деятельность как ИП, либо имеет какие-либо доходы как ИП. Вопрос: 1. Зная о его доходах как ИП можно ли ускорить процесс выплаты долга.

2. Возможно ли признать сделки должника по переоформлению недвижимости ничтожными и отменить их а потом для обеспечения возмещения долга наложить на недвижимость арест.

Должник судебным решением (приказом) обязан выплатить в пользу Кредитора сумму денег. Решение в силу вступило. Должник отдавать долг не хочет. У него была доля (50%) в коммерческой недвижимости соразмерная с суммой долга Кредитору, которую, узнав о возможном суде и его решении не в его пользу он подарил за 5-7 дней до решения суда дочери (21 год дочери). Другого имущества у него нет. Теперь Кредитор думает как возможно отменить Договор дарения, чтобы впоследствии наложить арест и взыскание на долю Должника. Какие конкретные доводы в суде он может привести, чтобы суд уверился, что Должник заключил договор дарения с целью уклонения от выплаты долга? И вообще, какие возможны ходы и решения в данной ситуации? Должен ли Должник был как то предложить или известить о своей сделке Дарения своего совладельца помещения?

Уважением, Павел.

Судом вынесено решение и выданы исполнительные листы о возврате долга.

Судебный приставы не могут взыскать долг и свои исполнительские расходы с Должника, в виду отсутствия у Должника имущества, работы и доходов (Должник жив и на какие доходы живет никто не знает).

Должник за время судебной тяжбы провел сделки со

своим недвижимым и движимым имуществом в пользу родственников. Сейчас в суде рассматривается дело по иску Взыскателя к Должнику о мнимости сделок с недвижимостью и возврате в собственность имущества Должнику с целью обеспечения возможности ФССП возврата долга.

Возможно ли участие ФССП в данном деле? Можно ли ходатайствовать Истцу (Взыскателю) перед судом или службой ФССП об их участии в возможности обеспечения возврата Должником долга по исполнительным листам и возмещении затрат ФССП по исполнительному производству?

Что для этого нужно сделать Взыскателю?

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

По решению суда ещё 2007 году должника обязали вернуть мне долг. Но приставы закрыли дело по причине того, что должник не имеет доходов, на которые можно было бы наложить арест. Вроде, всё правильно. Но...выходит можно брать деньги и не возвращать? Потому что решения суда у нас не выполняются.

Подаю в суд на должника, физ.лицо. Есть расписка. Долг с 2011 года. Вопрос, могу ли я требовать с целью обеспечения иска наложить арест на его авто (какие документы нужно дополнительно приложить), второй вопрос, год назад должник переоформил ВСЁ свое имущество на своих родственников, чтобы избежать уплаты долга (более 2 х млн). Сейчас официально нигде не работает, ничего не имеет, кроме автомобиля. Что можно сделать в этом случае?

Я подал в суд исковое заявление на должника. Должник готов вернуть долг в форме недвижимости. Стоит ли суду назначать пристава для продажи недвижимости с торгов или можно уже на суде отказаться от услуг пристава и принять эту недвижи-мость как долг себе.

Спасибо.

Есть решение суда о взыскании суммы долга в январе этого года, исполнит. Производство возбуждено в мае этого года, через 2 месяца должник продаёт недвижимость, на которую пристав не успел наложить арест. При этом долг не возвращён, а недвижимость - решение моего вопроса.

Буду очень благодарна за помощь.

Подскажите пожалуйста, возможно ли признать сделку купли-продажи недвижимости ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник физическое лицо должен другому физ. лицу большую сумму денег. Были суды, возбуждено исполнительное производство и арестовано имущество должника. Но как часто бывает в таких ситуациях приставы не торопятся и оценить а потом и реализовать это имущество ссылаясь что реализация не покроет и 10 часть долга. Должник является учередителем ооо и чтобы наложить арест на его долю в ооо а именно на землю на которой распологается ооо нужно сначала реализовать личное имущество а этот процесс буксует. И вот адвокат истца предложил ему передачу имущества должника в счет погашения долга без его реализации через приставов а потом уже приступать к аресту доли должника в ооо. Если истец возьмет это имущество которое стоит копейки не будет ли это означать что долг должника погашен и что займодавец больше не может с него ничего требовать? Или же наоборот это ускорит процесс погашения долга путем ареста доли должника в ооо т.к. личного имущества не хватило на погашения долга? Какое то подозрительное предложение адвоката. И возможно ли такое вообще с юридической точки зрения гасить долг имуществом без оценки имущества и без приставов. Очень прошу дайте подробный понятливый ответ.

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение