Я подавал жалобу на ГАИ, вместе с ней я подавал заявление о вост.

Иван
30.04.2003, 09:04
• г. Кемерово
Вопрос №88827

Я подавал жалобу на ГАИ, вместе с ней я подавал заявление о вост. Пропущенного срока с командировочным удостоверением. Жалобу не удовлетворили, т.к. материалы дела находились у мирового судьи, который начал процесс по иску ко мне второго участника ДТП. После ответа ГАИ я подал жалобу в районный суд в течении 10 дней. Но мне пришел ответ из суда, что я мол пропустил срок подачи жалобы, т.к. постановление вынесено уже больше чем 10 дней назад. То ли судья не понял, что я перед этим подавал жалобу в ГАИ (хотя все материалы я приложил). Или судья проверяет соответствует ли срок подачи жалобы в ГАИ 10 дневному сроку. Объясните мне пожалуйста, прав ли судья и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Во-первых интересно на что вы жаловались. В о-вторых ГИБДД должно было само направить Вашу жалобу по подведомственности.

Пожалуйста для более точного ответа напишите что вам вменялось, где обжаловали, и какое ДТП с уважением Зеленкова Мария Григорьевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.02.2018, 14:26
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №13868283

Подавала жалобу в Тверской районный суд г.Москвы на постановление ЦАРАП ОТД. ГИБДД ГУ МВД о необоснованном привлечении меня к административной ответственности по статья 12.16 часть 7 КоАП РФ в ноябре 2017 г. (кратко штраф за МКАД 5000 руб., но на грузовое ТС более 12 т оформлен в установленном порядке пропуск СК, есть подтверждающее письмо Департамента транспорта г.Москвы). Тверским райсудом г.Москвы 27.11.17 г. было вынесено решение направить по территориальной подсудности в Кузьминский районный суд г.Москвы. 15.12.2017 г. Кузьминский райсуд г.Москвы также выносит определение о направлении дела на рассмотрение по подведомственности в Перовский районный суд. 13.02.2018 г. получаю определение Перовского райсуда г.Москвы о возврате мне жалобы по причине отсутствия моей подписи на жалобе. Предлагается обжаловать в Московский городской суд в теч. 10 дней. На приложенной к определению жалобе действительно подпись отсутствует (т.к. одновременно с этим постановление было получено еще 7 таких же, в спешке подготовки жалоб возможно и пропустила). Какие дальнейшие действия? Возможно ли повторно подать жалобу уже в Перовский райсуд г.Москвы с ходатайством о восстановлении срока? Либо сразу обжалование в Московский городской суд через Перовский райсуд г.Москвы? Какую мотивировку можно написать в несогласии с принятым определением? Спасибо.

22.06.2019, 18:56
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №15957080

Могу забрать водительское удостоверение в ГИБДД, если подана апелляционная жалоба?

09.06.2021, 05:19
• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

09.10.2019, 09:52
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16406288

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

27.12.2016, 10:06
• г. Москва
Вопрос №11935349

Собираюсь подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков.

Подскажите, пожалуйста, кто к кому должен прилагаться: жалоба к ходатайству или наоборот? В приложении к какому из этих документов указывать другой?

И нужно ли к жалобе прикладывать копию решения суда первой инстанции?

11.09.2019, 10:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16297183

Определение мирового судьи вынесено 01.08.2019 года. Мною получено только 16.08.2019 года. На определение сразу подана частная жалоба, однако судья отказала в рассмотрении частной жалобы из-за пропуска срока 15 дней с момента вынесения. Однако я получила определение суда уже с пропущенным сроком. Что теперь делать?

21.09.2019, 16:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16336811

Определением суд вернул частную жалобу т.к. пропущен срок и в жалобе нет просьбы о восстановлении срока по п.2 ст.324 гпк. Но я был в Крыму и определения не получал. По ст. 321 срок обжалования 1 месяц с дня решения. Почему суд определяет 15 дней и не указывает с какого времени. Так же между предыдущим определении о возврате и моей жалобой прошло с 22.08 по 16.09 меньше месяца. Где пропущенный срок? Что теперь делать?

23.08.2018, 08:41
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14516728

Скажите пожалуйста, если я не получил повестку в суд об административном нарушении и он прошел без меня, могу я подать жалобу об отмене постановления, и куда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение