Проживание в ветхом жилье после покупки - временные рамки и возможность регистрации на новой жилой площади с ребенком

• г. Волжский

Хочу переехать в Санкт-Петербург, но от продажи своей трехкомнатной квартиры в регионе не хватит даже на однушку. Риэлтор предложил рассмотреть вариант покупки приватизированной комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире Василеостровского района в доме, который входит в адресный перечень Программы по расселению из ветхого жилья. У меня вопрос: Существуют ли временные рамки проживания нового собственника в таком ветхом жилье? Возможно ли зарегистрироваться на этой жилой площади в 11 кв. м. с дочерью, которая зарегистрирована со мной в теперешней трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит Вам идти на такие риски, пока не продавайте свою квартиру. поищите иные выходы и решения вашей проблемы. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!