Проживание в ветхом жилье после покупки - временные рамки и возможность регистрации на новой жилой площади с ребенком

• г. Волжский

Хочу переехать в Санкт-Петербург, но от продажи своей трехкомнатной квартиры в регионе не хватит даже на однушку. Риэлтор предложил рассмотреть вариант покупки приватизированной комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире Василеостровского района в доме, который входит в адресный перечень Программы по расселению из ветхого жилья. У меня вопрос: Существуют ли временные рамки проживания нового собственника в таком ветхом жилье? Возможно ли зарегистрироваться на этой жилой площади в 11 кв. м. с дочерью, которая зарегистрирована со мной в теперешней трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит Вам идти на такие риски, пока не продавайте свою квартиру. поищите иные выходы и решения вашей проблемы. PS не забывайте оставлять под каждым ответом благодарность, так вы будете в топе моих клиентов на сайте!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы из другого города и в Санкт-Петербурге пока снимаем жилье. Возможно ли продать приватизированную квартиру в том городе, если несовершеннолетний ребенок является владельцем 50% квартиры, не придоставляя ему жилой площади до покупки комнаты в комунальной квартире в Санкт-Петербурге. Т.к. денег от продажи квартиры хватит только на покупку комнаты. Общая площадь квартиры 42 м 2.

Я являюсь единственной собственницей квартиры, подлежащей расселению по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Вместе со мной в квартире зарегистрированы мой муж и дочь, каждый из которых имеет в собственности другое жилье. Могу ли я как единственный собственник претендовать на равноценную по площади и количеству комнат квартиру, и не повлияет ли на это наличие другой жилой площади у моих родственников?

Предпологается расселение этого ветхого жилья.

На какую площадь я могу претендовать после расселения?

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Я проживаю в коммунальной квартире более 20 лет. Я пенсионерка и инвалид второй не рабочей группы. Сейчас наш дом, в которой находится наша коммунальную квартиру расселяют как ветхое жилье. У меня в этой коммунальной квартире комната 15.1 кв.м. Она не приватизированная и является муниципальной собственностью. На очереди по улучшению условий жилой площади я не стою. Жилье какой площади мне полагается в этом случае - однокомнатная квартира или равнозначная по площади комната? И в каком районе, если эта коммуналка находиться в Петродворцовом районе? У меня имеется в собственности приватизированная дача.

С ув. Татьяна.

Жилье какой площади мне пологается при расселении ветхого жилья?

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Я собираюсь продавать однокомнатную квартиру в одном регионе, живём в двоем с дочей в однушку, собираюсь продать однокомнатную и переехать вообще в другой регион, вопрос, смогу ли я выписать несовершеннолетнимм ребенка из квартиры-не собственника и прописать временно до покупки нового жилья? И и например у меня квартира 30 КВ м, а покупать будем 20 КВ метров, т.к в другом регионе только на такое жилье хватит финансов, спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли нотариальное согласие супруги на продажу квартиры если квартира получена по договору мены, по расселению, то есть государство предоставило продаваемую квартиру в замен ветхого жилья, но это ветхое жилье было подарено, но на момент расселения собственник был в браке? Благодарю.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Если у меня в собственности квартира в одном регионе РФ и дом признан ветхим и подлежит расселению, но я прописан в другом регионе РФ и меня исключили из программы расселения ветхого жилья, обосновывая исключения меня из списков, тем что я выписался из своей квартиры которая находится у меня в собственности¿

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение