Намерен купить автомобиль 1973 года выпуска из США, при ввозе задекларировать его как культурную ценность.

• г. Бугульма

Намерен купить автомобиль 1973 года выпуска из США, при ввозе задекларировать его как культурную ценность. Как я могу получить ПТС на этот автомобиль, ведь мое право ездить на нем т.к транспортным средством быть не перестает.

Столкнулся с интересной проблемой. В 2010 г. на территорию РФ был ввезен автомобиль 1970 года выпуска. Перед ввозом на него было получено заключение в Росохранкультуре, о том, что данный автомобиль является культурной ценностью. При пересечении границы, авто было задекларировано как культурная ценность и беспошлинно выпущено таможней. Однако таможня отказывается выдавать ПТС, т.к. согласно положения о птс, на товар с кодом культурной ценности птс не выдается. Органы ГИБДД тоже не имеют права выдать птс т.к. авто ввезено после 1993 г. Т.Е. имеется транспортное средство, соответствующее всем нормам, находящееся в собственности, но получить птс и ездить на нем нельзя. Это нарушает права собственника. На кого в суд подавать в такой ситуации?

Мы с женой граждане Украины. Временный ввоз на автомобиль оформлен на меня. Но в тех. паспорте указано, что жена имеет право управлять данным транспортным средством. Имеет ли она право ездить по России на автомобиле без меня?

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль BMW 2012 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то Как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

Недавно я приобрел за границей небольшую колекцию гравюр и получил ее по почте на свой адрес. Могу ли я задекларировать ее как ввезенную культурную ценность и если да, то как?

Спасибо.

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль Део Ланос 2006 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен, но закончился), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

У нас в собственности автомобиль АУДИ 80 1988 года выпуска правомерно ли приходит налог на владение транстортным средством ведь машине уже 28 лет?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

В 90 г. зарегистрировал автомобиль который сгорел на Украине в тот же год.. в 94 зарегистрировал другой автомобиль который был брошен, т.к. сгнил.. с учета оба автомобиля не снял.. в 14 году пришли налоги на автомобили и транспортные налоги с 10 по 13 года.. у меня нет водительских прав и никогда не управлял транспортным средством.. как возможно доказать что нет этих авто соответственно 24 и 20 лет?

Хозяин продает Toyota corolla 2010 г. выпуска который привезен из европы. Как проверить то, что авто расстаможено при ввозе, ведь ПТС может быть и ненастоящим (его могут напечатать где-нибудь в подвале). г. Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение