Колледж не отдаёт мои картины, которые я рисовала для конкурсов на свои деньги - это законно?

• г. Раменское

У меня проблема, колледж который закончила этим летом не хочет отдавать мои картины, которые я рисовала для конкурсов на свои деньги, говорят это теперь собственность колледжа, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было никакого договора с ними, то картины являются вашей собственностью. Подайте заявление руководству колледжа о возврате картин. Получите письменный отказ и затем обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Ребенок закончил после 9 класса, 2 года колледжа, теперь хочет поступить в другой колледж в который прием на базе 11 классов, возможно это?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Потерял кормильца на 1 курсе, в колледже отказали в соц стипендии, закончил колледж этим летом, когда поступал в универ, узнал, что колледж обязан был выплачивать деньги, что делать?

Закончила 1 курс медицинского колледжа по специальности фармация. Хотела перевестись из одного медицинского колледжа в другой. Предоставила зачетную книжку в колледж, в который планирую переводиться. Сказали не совпадают учебные планы и разница в количестве часов по предметам. Какие варианты перевода у меня могут быть? Возможен ли перевод с досдачей часов и недостающих предметов. Говорят у них в колледже регионарный компонент (перевожусь в Краснодар)

Мне 15 лет, закончила 9 класс и решила поступить в колледж в другом городе. К сожалению, не все колледжи могут предоставить общежитие. Смогу ли я, обучаясь в колледже, который не предоставляет общежитие, жить в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась в мед. колледже, когда поступила сразу прикреплена была к поликлинике в которой 4 года я проходила комиссию, закончила колледж... поликлиника эта относится к нашему колледжу могут ли без моего соглассия открепить меня от этой поликлиники?

Пришёл в колледж запрос характеристики из полиции. Девушка не посещает колледж из-за проблем со здоровьем. Справка есть, находится в колледже, в которой сказано: До апреля посещение колледжа категорически невозможно. Звонит куратор девушке и говорит: Либо ты ходишь в колледж на все 4 пары, либо отчисление. Что в этой ситуации делать?

Если отчислят за неуспеваемость с колледжа можно ли поступить на следующий год в этот же колледж? А то мне говорят нельзя в этом колледже, и можно закон об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение