Судебный спор о просрочке поставки кухонного гарнитура и взаимных требованиях сторон

• г. Казань

Сложилась такая ситуация. В июне мы заказали кухонный гарнитур. Заказ пришёл с опозданием на 63 дня. Хотя заранее мы просили вернуть ранее уплаченные деньги, писали претензию, изготовитель ИП,просил немножко подождать, каждые две недели обещал привезти кухню. В итоге кухню привезли с опозданием от срока на 63 дня. Вторую часть мы отказались платить, подали иск в суд. с требованием возместить по з% за каждый день просрочки, а также за моральный ущерб. Скоро должен состояться суд. Ответчик, изготовитель кухонного гарнитура, тоже хочет подать ответный иск с требованием доплатить ему деньги и 3%за каждыйдень просрочки со дня поставки кухни. Я считаю, что он должен дождаться суда, а потом выдвигать свои требования. Правы ли мы?Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы обратились в суд, полагаю, приобщив к заявлению все ваши обращения, претензии.

Суд, скорее всего, ваш иск удовлетворит. НО лучше такие дела решать с помощью профессионала-юриста.

Елена, согласно статье 3 Гражданского процессуального Кодекса, любое лицо может обратиться в суд за защитой своих прав.

Я могу обратиться в суд на вас. Суд примет моё заявление, но в удовлетворении иска откажет.

Пусть заявляют иск. Вам-то что? Не вздрагивайте, им всё равно в удовлетворении иска будет отказано.

Обратитесь, по возможности, к профессионалу-юристу. ОН поможет правильно обосновывать и защищать ваши требования

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какая неустойка положена при задержке на изготовление кухонного гарнитура? Заказали кухонный гарнитур, просрочка порядка 30 дней, часть кухни привезли, стоимость кухни 120000, предоплата была 60000

Заказали кухонный гарнитур по индивидуальному заказу, привезли кухню в упаковке, от сборки отказались, дорого очень, мы кухню собрали польностью, привезли кухонный гарнитур даж раньше положенного срока, мы кухню собрали и по размерам то оказывается не подходит, можем ли мы вернуть её обратно и деньги?

Заказали кухонный гарнитур по индивидуальному заказу точно по размерам, привезли кухню в упаковке, от сборки отказались, дорого очень, мы кухню собрали полностью, привезли кухонный гарнитур даж раньше положенного срока, мы кухню собрали и по размерам то оказывается не подходит, можем ли мы вернуть её обратно и деньги?

Заказала кухонный гарнитур мне обещали привезти через 1,5 месяца в итоге через 2 привезли часть мебели остались одни дверки и мне обещают привезти уже 2 недели.

Клиент заказал кухонный гарнитур на заказ, в заказе помимо кухни была также мойка. После того, как клиенту привезли заказ, он позвонил в магазин и попросил вернуть мойку обратно, так как теперь он хочет мойку другой формы. Может ли он вернуть мойку в магазин, если чек у него был на кухонный гарнитур по индивидуальному заказу?

Заказала модульную кухню 29.02.20 г, оплатила полную стоимость кухни, доплата за доставку должны была быть в день доставки. Изготовитель в течение 21 дня обещал изготовить кухню и доставить. Сегодня 23.05.20 г, но кухня доставлена небыла. Хочу отказаться от кухни и вернуть деньги в полном объёме, но изготовитель соглашается вернуть только 70%, ссылаясь на то, что кухня по индивидуальному заказу (но выполнена она по стандартным модулям с сайта) и на карантин, который помешал вовремя выполнить заказ. Правомерны ли действия изготовителя и имею ли я право отказаться от кухни вернув полную стоимость?

Заказали кухонный гарнитур, был нарушен срок доставки гарнитура, продавец заказал не тот цвет, в итоге привезли не того цвета и с изогнутыми дверцами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционное решение суда продавцом не исполнено, а продавец выдвинул требование вернуть ему товар (кухонный гарнитур). Как быть в этой ситуации? Так как можно остаться и без денег и без кухонного гарнитура?

Заказали кухню на заказ, часть кухни сделали и установили, остальную часть изготовили не правильно, сказали что переделают и установят, прошло уже полтора месяца, но остальную часть кухни ещё не привезли и не установили, в какой срок они обязаны привезти и установить кухню и могу ли я вернуть все свои деньги и отдать им уже установленную часть кухни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение