Судебный спор о просрочке поставки кухонного гарнитура и взаимных требованиях сторон

• г. Казань

Сложилась такая ситуация. В июне мы заказали кухонный гарнитур. Заказ пришёл с опозданием на 63 дня. Хотя заранее мы просили вернуть ранее уплаченные деньги, писали претензию, изготовитель ИП,просил немножко подождать, каждые две недели обещал привезти кухню. В итоге кухню привезли с опозданием от срока на 63 дня. Вторую часть мы отказались платить, подали иск в суд. с требованием возместить по з% за каждый день просрочки, а также за моральный ущерб. Скоро должен состояться суд. Ответчик, изготовитель кухонного гарнитура, тоже хочет подать ответный иск с требованием доплатить ему деньги и 3%за каждыйдень просрочки со дня поставки кухни. Я считаю, что он должен дождаться суда, а потом выдвигать свои требования. Правы ли мы?Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы обратились в суд, полагаю, приобщив к заявлению все ваши обращения, претензии.

Суд, скорее всего, ваш иск удовлетворит. НО лучше такие дела решать с помощью профессионала-юриста.

Елена, согласно статье 3 Гражданского процессуального Кодекса, любое лицо может обратиться в суд за защитой своих прав.

Я могу обратиться в суд на вас. Суд примет моё заявление, но в удовлетворении иска откажет.

Пусть заявляют иск. Вам-то что? Не вздрагивайте, им всё равно в удовлетворении иска будет отказано.

Обратитесь, по возможности, к профессионалу-юристу. ОН поможет правильно обосновывать и защищать ваши требования

Удачи.