Потерянные надежды - как вернуть деньги после неудачной юридической помощи

• г. Москва

Обратилась к юристам за помощью рассмотреть дело технически сложного товара а именно мобильного телефона. В кратце опиши ситуацию: через интернет приобрела телефон через 3 недели сдала его на ремонт по гарантии и...ремонт этот затянулся на более чем 45 дней. Денег не вернули и телефон с июля 2015 г.до сих пор в ремонте.

Вот на этой почве обратилась в юр.компанию которая мне посоветовала написать жалобы в роспотребнадзор, прокуратуру и органы полиции. За всё это удовольствие заплатила 18 000 руб. Юристы пообещали что в суде с ответчиков мне компенсируют мои расходы. Суд отказал мне в компенсации затраченных мною средств на юр.расходы пояснив это тем что ЖАЛОБЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ К СУДЕБНЫМ ИЗДЕРЖКАМ, МОЯ СИТУАЦИЯ НЕ НОСИТ УГОЛОВНОГО ХАРАКТЕРА И ВСЕ ОРГАНЫ КУДА Я ПИСАЛА ЖАЛОБЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ДЕЛА ТЕХ. СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ. РОСПОТРЕБНАДЗОР ОТПИСАЛСЯ МОЛ РЕШАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ В СУДЕ, ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ ОТВЕТИЛИ ТОЖЕ ОТКАЗОМ Т.К. ЭТО НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО А ПРОКУРАТУРА ВООБЩЕ С ОКТЯБРЯ МОЛЧИТ. СУД СКАЗАЛ ЧТО ОНА ВАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИТ.

В ИТОГЕ ВСЕ ЖАЛОБЫ КОТУ ПОД ХВОСТ. И ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. ХОТЯ ОНИ ЗАВЕДОМО ЗНАЛИ НАВЕРНЯКА ЧТО ЭТИ ЖАЛОБЫ БЕСПОЛЕЗНЫ ТОЛЬКО Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛА. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ С НЕКОМПЕТЕТНОГО ЮРИСТА КОТ. ИЗНАЧАЛЬНО ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Ответы на вопрос (8):

Это через подачу иска в защиту прав потребителя. Вас в самом деле ввели в заблуждение.

Да, можно. Юристы должны были другой дорогой идти, подавать претензию продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, потом выходить в суд с требованием о возврате денег за товар, компенсацией морального вреда, неустойки, штрафа 50 процентов.Они сами нарушили ст. 12 Закона о защите прав потребителей.За ненадлежащее оказание услуг Вы можете обратиться к ним с претензией о возврате денег на основании ст.29 данного Закона.Если это юридическая фирма то проще, если адвокаты, то они могут заявить, что на них Закон о защите прав потребителей не распространяется. Хотя практика судебная есть, что распространяется.Удачи!

так в суд следовало подавать не жалобу а иск. что подавалось в суд?

Умные юристы решили пойти более долгим путем ...решить вопрос в досудебном порядке. Цель ясна- содрать больше денег. Если они компететные юристы то должны были знать элементарные вещи а именно что жалобы не относятся к судебным издержкам и что ни прокуратура ни роспотребнадзор ни тем бболее органы полиции не будут заниматься технически сложными товарами. И это тем более не уголовное дело....Не юристы а аферисты. И деньги теиерь не хотят возвращать.

В суд я сама подала иск прибегнув к помощи др.юристов оплатив 10000 руб. В иск.заявлении просили вернуть деньги точнее чтобы ответчики компенсировали расходы на написание иск.заявления и расходы на юр.издержки а точнее за написание жалоб. Судья дала понять что жалобы не относятся к судебным издержкам и компенсировала только 10000 за подачу с пом.юр.иск.заявления.

Подобное - нормально для юридического рынка при капиталистических отношениях. Да, часть юристов и адвокатов просто-напросто разводит своих клиентов, что бы этого избежать - надо иметь хотя бы минимальные знания и здравый смысл. Ну, какая полиция может быть из-за ремонта телефона?