В 12 лет меня вывезли из страны в Баку, тут я в посольстве получил загранпаспорт потому как остался гражданином России.

• г. Баку

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам. В 12 лет меня вывезли из страны в Баку, тут я в посольстве получил загранпаспорт потому как остался гражданином России. Скажите имею ли я право получить внутренний паспорт ( в данный момент мне 29 лет и жил площади для получения постоянной регистрации я не имею)

У меня такой вопрос, мне 16 ледействие загранпаспорта истекло имею прописку в россиипроживаю за границей, как мне получить внутренний паспорт, возможно ли получить паспорт на основе иностранного паспорта т.е паспорта того гос-ва,где в данный момент проживаю я.родители имеют и российскую прописку и гражданство и внутренние паспорта, заранее спасибо.

Я гражданка России, вышла замуж в Казахстане и взяла фамилию мужа, по сведетелству о браке получили загран паспорт на фамилию мужа в посольстве России в казахстане.

Приехав в Россию хочу получить внутренний паспорт рф. Подскажите как получить внутренний паспорт и сроки получения паспорта по загран паспорту?

Я получил гражданство РФ через Посольство России в Молдове, мне выдали загранпаспорт РФ, въехал я из Молдовы в Россию по загранпаспорту РФ, скажите пожалуйста, что требуется для получения внутреннего паспорта РФ и требуется ли мне регистрация на данный момент если нет внутреннего паспорта. Куда обратиться в данной ситуации! Спасибо.

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

Добрый день, родился и жил в России. Потом переехал в Молдавию на пмж. При получении вида на жительство Молдавии внутренний паспорт России забрали., спустя 20 лет вернулся в Россию - хочу получить паспорт. Имею только загран паспорт и свидетельство о рождении... как мне получить внутренний?

В мае жених (24 года) в посольстве РФ в Узбекистане будет получать загранпаспорт РФ, по прилету в Россию будет оформлять внутренний паспорт РФ.

Обязательно ли делать врем. Регистрацию с внутренним паспортом РФ? (работа неофициальная) Обязан ли идти вставать на учет в Военкомат не имея регистрации? (на данный момент есть врем. Регистрация)

Живу в Германии 10 лет. Для работы в России хочу продлить внутренний паспорт гр-на РФ.

Мой вопрос таков: правомочно ли наложение на меня штрафа за несвоевременное продление внутреннего паспорта гражданина РФ, если постоянное место регистрации (жительства) у меня при Посольстве РФ в ФРГ? (посольство не выдаёт внутренние паспорта) Когда подходил срок замены паспорта, я обратился в Консульский отдел в Германии. Там ответили: Вам внутренний паспорт не нужен, а Вашим основным документом является заграничный пасп. Вот как поедете жить или работать в Россию, тогда там и получите. Прошло 3 года. Теперь могу ехать. Но там оказывается предусмотрен штраф! Смешно, однако...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста вот в мае у меня заканчиваются заграничный и внутренний паспорта так как исполняется 20 лет, а на данный момент я учусь в Польше. В феврале заканчивается польская виза. Надо ли предоставлять в посольство внутренний паспорт для получения нового загранпаспорта.

Я гражданин РФ, получил гражданство в Молдове, в Кишинёве в Посольстве РФ. На данный момент у меня подходит к окончанию срок действия заграничного паспорта РФ и его необходимо заменить на новый (срок действия загранпаспорта заканчивается 09.12.2018). Планирую ехать в Россию и поменять паспорт там. Можно ли в России заменить загранпаспорт новым и получить ещё внутренний общегражданский паспорт РФ? Мне 28 лет, требуется ли мне при выезде из Молдовы выписываться и брать листок убытия, сниматься с учёта, брать справку о несудимости, чтобы на территории РФ получить внутренний паспорт с постоянной пропиской? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение