Неправильные действия полиции и задержка в рассмотрении дела - что делать при обвинении в ДТП?

• г. Старый Оскол

Меня обвиняют в том, что якобы я задела зеркалом, чужую машину.. и уехала с места, но я ничего не почуствовала... поэтому и проехала дальше..100 м припарковавшись в своем дворе.. это было 15 сентября.. никаких протоколов я не подписывала, мою машину никто не осматривал никуда не вызывали.. 5 октября получила письма с повесткой явиться и предоставить авто к осмотру 26 сентября.. далее еще получала письмо 15 октября о явке на на 5 октября.. т.е письма явно запаздывали и на штемпелях это очень видно, что полиция отправляет не вовремя... 24 ноября через соседку передали повестку явиться 25 ноября к 11 часам.. она мне ее передала в 16 00 вообщем все с опозданием.. что мне делать? Явно их действия неправильны.. есть ли еще такое.. что в течении 3 месяцев со дня ДТП пройдет, то и дело закроется? И вообще какие мои должны быть действия?

Ответы на вопрос (3):

"есть ли еще такое..что в течении 3 месяцев со дня ДТП пройдет ,то и дело закроется?"

Есть. После 15 декабря постановление по ч.2 ст.12.27 КРФоАП в отношении вас выносить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! а мне,что сейчас делать? не ходить к ним?

Спросить
Пожаловаться

Не будете ходить, составят без вас протокол и отправят материалы судье.

Если реально не царапали зеркало, то подгоняйте свою машину к ГАИ, и пусть сотрудники осматривают вашу и другую машину.

Вы в это время всё снимайте на видео.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, что во дворе задели мою машину и уехали. Вызвала участкового, все зафиксировал, сам найти не смог. Есть видео материал дтп, номера машины не видно. Далее участковый передал данные в гаи. А теперь тишина никаких новостей. В ГАИ говорят, что им не поступало ничего, а участковый говорит, что все отправил. ДТП было 7 ноября. Не знаю что дальше делать, боюсь что так и не найдут нечего.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Помогите разобраться.

Дело в том, что мне пришло письмо (по почте без уведомления) , что я должен явиться в районное ГИБДД, как участник ДТП с которого я скрылся. Письмо в начале почему то было не на тот адрес отправлено и поэтому ко мне попало с большим опозданием (в письме написано, что я явиться в ГИБДД должен был ещё 7 ноября, а письмо я достал из ящика только вчера, т.е. 25 ноября).

В письме указано место и время ДТП-9 октября.-(почти 2 месяца назад! ).

Я не о каком ДТП не знаю. В этом месте теоретически быть мог, но никакого ДТП с моим участием точно не было. В письме написано, что машина находиться в розыске.

Как мне лучше поступить:-поехать в отдел и сказать, что не знаю о каком ДТП идёт речь, или же - дождаться, когда пройдёт более 2 месяцев и истечёт срок привлечения к ответственности. И как быть с тем, что автомобиль в розыске? Или же через 2 месяца он уже не будет в розыске? На машине никаких повреждений нет. Машина застрахована по КАСКО, так что смысла скрываться у меня нет.

На том месте, где якобы было ДТП на доме напротив есть камера видеонаблюдения, но даже если бы я зацепил какую-нибудь машину, то маловероятно, что на ней что-то будет видно.

Как мне поступить? Ехать сейчас разбираться или 2 мес. подождать? Не хочется без прав остаться.

Утром выезжая задел зеркалом своей машины чужое зеркало. Моё зеркало погнулось. Я выехал, боясь двигаться снова вперёд,т.к другая машина очень уж припаркована была впритык ко мне, а мне надо было срочно ехатьУ другой машины как показалось всё в порядке. Я ухал на работу. Через 6 чаов вернулся на место стоянки. Та машина стоит. Такое ощущение, что меня кто-то снимал на камеру смартфона (судя по свету), когда я осматривал машину чужую, не увидев повреждений стекла, может царапинка.

Двигались по своей полосе, нам на встречку вылетает машина, мы еле как уходим от столкновения, в результате чего встреч на я машина поцарапала нам крыло своим зеркалом заднего вида. Он скрылся с места ДТП. Видео регистратора у нас не было. Вызвали полицию все зафиксировали. Мы собственными силами, нашли камеры не с места ДТП, но по пути к этому месту. На камере видно что поезжала машина черного цвета, после аварии через какое то время он опять подъехал и посмотрел на месте ли мы. Рассказали все полиции, предоставили видео, так же нашли эту машину и на ее зеркале заднего вида царапина., т.е предоставили фото. Полиция розыскала его. Он не в чем не сознается. И его вызывали в полицию он не приезжал. Был суд. Но нас на него не вызывали. Должны быть какие то бумаги, которые должны нам предоставить? Как нам быть?

Спустя 1.5 мес. после ситуации, описанной ниже ей пришло письмо, что нужно явиться 29.10 в отделение ГИБДД по такому-то адресу (письмо обнаружили в ящике 06.11), естественно, что никуда она не пошла. Знакомый гаишник сказал ей,чтобы она никуда не звонила, не ходила и если пришлют повестку, в которой надо расписаться или заказное письмо, чтобы ничего не подписывала и через 0.5 мес. дело закроют по истечению давности. Что делать?

Моя подруга выезжала со двора, ей показалось, что она задела припаркованный автомобиль. Я вышла посмотреть, никаких следов на нашей машине не было, стали отъезжать, посмотрели на припаркованную машину, у нее были какие-то царапины. Но т.к. на нашей машине никаких следов не было, мы поехали дальше. Теперь она переживает, а вдруг эти царапины присвоят ей. Машина не ее,она просто вписана в страховку. Чем все это может грозить?

Задела нечаянно чужую машину, вышла посмотрела никого не было и уехала. Недавно пришла повестка явиться в ГИБДД для выяснения обстоятельств ДТП с участием моей машины. Приехала сказали что поступило заявление на меня, и есть якобы 2 свидетеля с той стороны (еще якобы видео даже имеется, но его не показали), провели осмотр а/м и написали акт. Кстати там ни слова об оставлении места ДТП. Вот теперь жду решения!

Скажите как избежать суда и могут ли признать мою вину только из-за заявления и показания свидетелей? И если будет суд что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка ехала за рулем и объезжая слева маршрутный автобус, задела его зеркалом, поцарала, зеркало захлопнулось, девушка уехала с места ДТП. Немного отойдя от шока, через минут 15 все же вернулась на место ДТП, чтобы возместить ущерб, а автобус уже уехал, то есть ГАИ не вызывал. Чем все это грозит? Если освидетельствования факта о ДТП на месте не было? ТО есть оба покинули место ДТП.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Выезжала со стоянки возле дома, задела забор соседа занесло на льду в повороте), машину оставила рядом и уехала на работу, вечером пришла к соседу, восстановила ему забор на следующий же день, он написал расписку, что претензий не имеет, но гаи вызывал пока я на работе была, они расценили это как скрылась с места дтп. Сосед хотел забрать заявление, ему не отдали. Повестки мне не было, поехала сама. Сказали дело на рассмотрении, будет лишение прав на 1-2 года. Какое вообще дтп в жилой зоне? У них на меня кроме слов посторонней соседки ничего нет, протокол я не видела, и вообще неделю про меня никто не вспоминает, хотя добрая соседка дала им все мои данные, но машину мою почему то на стоянке никто не видел. Могут ли лишить прав основываясь только на показаниях соседки-бабульки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение