Соседу нужно решить проблему с переоформлением его дома и участка на другую компанию - как получить право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Наш сосед купил дом в коттеджном поселке Лен. области в 2011 году. На руках предварительный договор с застройщиков, основной договор и акт приема-передачи жилого дома и участка.

Наш сосед обратился за регистрацией собственности и выяснилось - застройщик, уже после заключения основного договора, переоформил дом и участок на другую компанию, которая, в свою очередь, заложила дом в банк под коммерческий кредит. Наш сосед прописан в этом доме со своей семьей - женой и двумя детьми.

Как ему получить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

для начала хорошо бы со всеми документами ознакомиться, а вообщем надо признавать в судебном порядке сделку по переоформлению недействительной и как следствие залог дома тоже недействительным, после чего регистрировать право собственности.

соседу, а не вам с документами к адвокату, без документов будут только предположения.