Отсутствие нанятого адвоката на суде - как правильно вести себя и контролировать обстоятельства?

• г. Нижний Новгород

Муж сидит в СИЗО до суда. Сегодня он мне позвонил и сказал, что на суде не было адвоката, которого мы наняли, а был какой то их государственный!... Я не понимаю, почему не было нашего адвоката? И как у него грамотно спросить, т. к. он тяжеловатый человек... Деньги ему заплачены. Объясните мне как правил но себя вести с адвокатом и как правильно его контролировать?!.. Еще ему в передачке не передали таблетки (от температуры и чтоб не болеть), мед... И не отдают уже 2 недели его вещи, которые передал (ботинки, шлепки и т. д.) что делать?

Ответы на вопрос (2):

По поводу передач - обратитесь с жалобой в прокуратуру по исполнению наказаний. По поводу адвоката - пишите жалобу в адвокатскую палату. Расторгайте договор и забирайте деньги. Нанимайте другого который будет работать.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть какие-то претензии к адвокату,то можете написать в Адвокатскую палату области.

Спросить
Пожаловаться

29.02.16.сын позвонил из сизо и сказал, что дело передали в суд. Суд состоится 09.03.16.Я впервые позвонила его НАЗНАЧЕННОМУ адвокату. Разоткровенничалась по поводу своего взгляда на дело. Спросила: Может надо заключить СОГЛАШЕНИЕ на оказание ПЛАТНЫХ услуг? Она отказалась. После этого она пришла к сыну в сизо и сказала, что я предлагала деньги потерпевшей стороне за ущерб. Суд перенесли на 24.03.16. в связи с болезнью адвоката. Сын передал, что сожалеет, что я разговаривала с адвокатом. Ему сказали, что появилась дополнительная информация (как я понимаю направленная против него). ВОПРОС: Может ли следователь или кто другой добавить дополнительную информацию в дело после того, как его передали в суд? И у меня есть подозрения, что информацию о прошлой жизни сына передала противоположной стороне адвокат из моего с ней откровенного разговора. Что может повлиять на его характеристику! Именно в этот период, с 29.02.16 по 09.03.16. ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОТИВ НЕГО? Буду благодарна за ответ!

Мой гражданский муж сидит в сизо в краснодаре статья 158 часть 1 он раскаялся-есть маленький ребенок до этого приводов не было! Дело передали в суд три недели назад-адвакат у него государственный-запросил 15 000)) у меня нет денег и он со мной практически не разговаривает) вчера я позвонила адвакату он сказал что суд будет завтра в 12 часов)) предворительного слушания не было) я не могу уточнить у адваката что завтра я у него-спросила: предварительное будет или суд? он сказал что это и есть суд)) просто не хочется деньги прокатывать туда сюда) если дадут условный срок могут завтра его освободить в-зале суда? Он взял особый порядок! Заранее спасибо.

У меня муж сидит в сизо по 105. ч.1 я наняла адвоката, заплатила ему первую половину указанной суммы. Муж просит встречи с ним, я передала это адвокату. Адвокат мне сказал что если он поедит в сизо это будет стоить отдельную плату, что он и так увидеться с ним у следователя. Я бы хотела узнать разве выезд адвоката в сизо не входит в эту стоимость, значит я не правильно выброла адвоката?

Муж 6 месяцев находился под стражей в СИЗО. каждые 2 месяца его вывозили в суд на продление стражи. В январе дело передали в суд, на завтра назначено первое слушание. Наняла адвоката, сегодня он должен был поехать в изолятор, позвонил мне сказал, что заболел и не поедет, но завтра обязательно постарается быть в суде. Что будет если он не приедет? Что решается на предварительном слушание? Муж адвокатом не доволен. Просит меня расторгнуть соглашение. Смогу ли я вернуть деньги заплаченные адвокату за суд, чтобы нанять другого? На руках у меня копии соглашения нет, он мне сказал что передаст позже мой экземпляр. Что делать? Что завтра будет? Что решается на первом слушание дела в суде?

Я наняла адвоката для апелляции мужа. Три месяца он говорил что суд не назначен. Позавчера позвонила ему и решила узнать почему так долго, не назначают суд. Он сказал что его не извещать ещё, затем перезвонил через пять минут и сказал что суд прошёл и его осудили 26 августа. Приговор без изменений, Позвонила вчера в сизо мне сказали что он ещё не осуждён.Я не могу понять почему суд прошёл без адвоката которого я наняла, в чем подвох.

Моего молодого человека поймали с "шоколадом"как я понимаю курительная смесь какая то.у него было 0.033 грамма или 0.33 грамма, какой срок ему теперь стоит ждать? И он уже был судим по этой статье (условный срок 2.1 года) сидит на сизо, наняли адвоката.. Подскажите пожалуйста?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга поймали пяным за рулем 3 мес назад, он нанял адвоката. Было уже два заседание суда, друг небыл на суде за него был адвокат. Адвакат сказал что это только начала Асколько это может длитса, и через какое время закр дело/

Добрый день. Мужа поймали в поле с коноплей. Под стражу заключили 19 августа 2017 статья 228 часть 2.До этого был судим, рецидив 2 непогашенные судимости. Через неделю следователь дело передал прокурору.05.09.2017 дело передали в суд. После на 13 число назначено заседание для решения вопроса об избрании/продлении меры присячения. Подскажите, что это означает и характеристики нужно на это заседание передать или можно на само судебное заседание передать судье. Так как адвокат государсвенный и суд не предоставляет данные на адвоката. Преступление было совершено в г.Гае, а следователь который вел дело находится в Орске и адвокат, который был на следствии Орский, сказали что на суде будет его представлять гайский адвокат.

Я наняла адвоката, человек сидит в СИЗО уже 1,5 года, адвокат ездила к нему пару раз, бывала на санкциях в суде, когда дело передали в суд, она отказалась его защищать, мотивируя тем, что у нее много дел и вообще она уезжает в отпуск на продолжительное время. Я и так очень много денег заплатила, и теперь заново нанимать адвоката, это же не дело, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение