Отсутствие нанятого адвоката на суде - как правильно вести себя и контролировать обстоятельства?

• г. Нижний Новгород

Муж сидит в СИЗО до суда. Сегодня он мне позвонил и сказал, что на суде не было адвоката, которого мы наняли, а был какой то их государственный!... Я не понимаю, почему не было нашего адвоката? И как у него грамотно спросить, т. к. он тяжеловатый человек... Деньги ему заплачены. Объясните мне как правил но себя вести с адвокатом и как правильно его контролировать?!.. Еще ему в передачке не передали таблетки (от температуры и чтоб не болеть), мед... И не отдают уже 2 недели его вещи, которые передал (ботинки, шлепки и т. д.) что делать?

Ответы на вопрос (2):

По поводу передач - обратитесь с жалобой в прокуратуру по исполнению наказаний. По поводу адвоката - пишите жалобу в адвокатскую палату. Расторгайте договор и забирайте деньги. Нанимайте другого который будет работать.

Если у Вас есть какие-то претензии к адвокату,то можете написать в Адвокатскую палату области.