Существуют ли какие-либо ограничения для совместительства преподавателя ВУЗа.

Максим
30.04.2003, 09:16
• г. Красноярск
Вопрос №88830

Существуют ли какие-либо ограничения для совместительства преподавателя ВУЗа. В частности я слышал, что существует какой-то ведомственный акт, который ограничивает работу преподавателя ВУЗа - 0,44 ставки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

К сожалению, это не ведомственный акт, а Трудовой кодекс России (ст.98, 282 ТК РФ). Однако, если Вы и будете работать в другом учебном заведении по совместительству на полную ставку (а не на 0,44) лично для Вас неблагоприятных правовых последствий не наступит (не предусмотрено санкций для работника за подобное нарушение).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.08.2017, 13:39
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №13095991

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

04.07.2020, 17:16
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №17556859

Может-ли преподаватель ВУЗа (0,75 ставки) устроится по совместительству в другой ВУЗ, так-же на 0.75 ставки преподавателя?

01.01.2013, 11:47
• г. Аргун
Вопрос №2102411

Я работаю директором ООО, и по совместительству преподавателем ВУЗа. Могу ли я быть зачислена в штат ВУЗа.

03.09.2020, 11:32
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №17748441

Может ли завуч ДШИ работать по совместительству преподавателем т. е. занимать две должности? Спасибо.

15.10.2020, 16:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17884385

Я учитель физики и имею еще 0,5 ставки лаборанта. Сколько я могу взять часов по совместительству свыше ставки в 18 часов. Спасибо.

23.06.2020, 14:38
• г. Москва
Вопрос №17516665

Я преподаватель вуза. Для работы по совместительству хочу оформиться на 0.25 в колледж. Там требуют медкнижку. Как быть?

11.08.2016, 15:28
• г. Москва
Вопрос №11200279

Может ли преподаватель техникума иметь годовую нагрузку свыше 1440 часов. Есть ли исключения.

06.10.2014, 10:47
• г. Майкоп
₽ VIP
Вопрос №5046606

Должен ли проходить конкурсный отбор претендент на работу в вузе на условиях внешнего совместительства на 0,25 ставки преподавателя при наличии вакансии в штатном расписании. Необходима ссылка на нормативный акт. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение