У меня такой вопрос: какими статьями, международными конвенциями и т.д. запрещено выбрасывать мусор в воду?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам международные конвенции? Есть Закон РФ о санитарно-эпидемиологическом населении,другие нормы в области экологии и охраны природы, административная ответственность за выброс мусора,загрязнение.